Четверг, 25 апреля 2024 года

Деревья помогают исцелиться: как использовать их энергию

Даосские мастера отмечают, что деревья очень могущественны. Они могут не только поглощать углекислый газ и превращать его в кислород, но и поглощать отрицательные силы и превращать их в положительные. Деревья поглощают энергию Земли и вселенскую силу неба.

Деревья и все другие растения обладают способностью поглощать свет из энергий и превращать его в пищу. На самом деле, большая часть их питательных потребностей зависит от света, в то время как вода и минеральные соли составляют только 30%.

Деревья – это самые крупные и наиболее духовно развитые земные растения. Они постоянно медитируют, и тонкая энергия – это их естественный язык. Они могут помочь людям открыть свои энергетические каналы, культивировать спокойствие и жизненную силу.

Выбор дерева для работы с ним

На протяжении всей истории люди использовали все части дерева для производства лекарств и лечения. Для этого лучше всего подходят большие деревья, особенно сосны. Они излучают энергию Ци, питают кровь, укрепляют нервную систему и помогают обеспечить долголетие. В то же время они питают душу и дух.

Сосны – это «бессмертные деревья», причем древняя китайская поэзия и живопись полны восхищения ими. Хотя сосны часто являются лучшим выбором, можно использовать и многие другие виды деревьев или растений. Самые крупные из них содержат максимум энергии, а самые лучшие – это те, что сидят рядом с потоками.

  1. Кипарисы и кедры понижают температуру и питают энергией Инь.
  2. Ивы помогают бороться с сухими ветрами, выводят лишнюю влагу из организма, снижают кровяное давление, укрепляют мочевыводящие пути и мочевой пузырь.
  3. Вязы успокаивают ум и укрепляют желудок.
  4. Клены борются с сухими ветрами и помогают уменьшить боль.
  5. Ели помогают впитывать ушибы, уменьшают потоотделение и в первую очередь заживляют переломы костей.
  6. Боярышник помогает пищеварению, укрепляет кишечник и борется с низким кровяным давлением.
  7. Березы понижают температуру тела, выводят из организма влагу и способствуют детоксикации организма.
  8. Чернослив питает селезенку, желудок, поджелудочную железу и успокаивает ум.
  9. Инжир устраняет избыточное тепло тела, увеличивая слюноотделение, питает селезенку и помогает вылечить диарею.

Нет никакой необходимости идти в лес, чтобы найти подходящее дерево для работы. Деревья, которые растут вокруг людей, включают в себя их энергию и на самом деле более доступны, чем те, что находятся в самых диких районах.

Общение с деревом

Есть точные способы приблизиться, взаимодействовать, отступить и покинуть дерево. Следуя определенной последовательности, вы можете создать безмолвный обряд причастия, который может быть понят человеком и деревом, чтобы увеличить потенциал гармоничного взаимодействия.

Эта прогрессия является результатом наблюдения естественного хода событий в тонком энергетическом общении и может быть применена к чему угодно: деревьям, камням, людям или животным, хотя это специально предназначено для деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как узнать, привязан ли к человеку негативный дух или сущность

Деревья действуют в более широком масштабе, чем люди. Можно преодолеть это различие, возвращаясь к одному и тому же дереву, пока не родятся отношения. Посещать его стоит регулярно, чтобы дерево знало и с нетерпением ждало встречи. Духовное общение с деревьями больше всего похоже на занятие любовью, чем на любую другую человеческую деятельность, и потому всегда должна быть в отношении к ним чувственность и нежность.


Выбор редакции


Еда