Четверг, 28 марта 2024 года

Самую высокую сосну в мире обнаружили в Эстонии

Самую высокую сосну в мире обнаружили в Эстонии. Об этом общественность уведомили работники центра, отвечающего за вопросы сохранения государственных лесов страны. Согласно их данным, сама сосна обнаружилась совершенно случайно. Дерево-гигант произрастает на территории Пылваского уезда.

Несколько дней назад все ценители уникальных экземпляров в ботанической сфере нашей планеты получили еще один повод удивиться многогранности природы Земли. В ходе недавнего изучения эстонских владений, группа специалистов из центра по управлению лесами страны, заявила о том, что обнаружила сосну-рекордсмена. Выдающемуся дереву удалось даже обскакать своего прямого конкурента из Польши, который ранее занимал первое место по гигантизму среди сосен по всему миру.

Напомним, что польский представитель флоры в высоту достигал 46,6 метров. А вот эстонская коллега превышает данный показатель на 1,3 метра, что автоматически делает ее самой высокой сосной не только в Европе, но и среди официально зарегистрированных рекордов в мировой практике.


Выбор редакции


Еда