Четверг, 28 марта 2024 года

Когда отмечают День весеннего равноденствия в 2020 году: 20, 21 или 22 марта

Стало известно, когда отмечают День весеннего равноденствия в 2020 году: 20, 21 или 22 марта. Каждый год дата праздника, который пришел к нам из языческих времен, меняется. В связи с тем, что 2020 год високосный, изменились даты всех астрономических событий. День весеннего равноденствия выпадает на 20 марта 2020 года. Точное время – 06:50 по Москве.

Что можно и нельзя делать в День весеннего равноденствия в 2020 году

В старину люди серьезно готовились к данному празднику, убирали в доме, прощали обиды, мирились со всеми, с кем были в ссоре. Сам День весеннего равноденствия считали мистическим, поэтому строго придерживались определенных правил поведения. Щедро накрывали столы всевозможными яствами, которые хозяйки готовили к празднику, организовывали народные гулянья, пели и плясали.

На День весеннего равноденствия приглашали и ходили в гости: чем больше людей будет в доме, тем более благополучно пройдет год у его обитателей.

Интересная традиция, которая до сих пор действует в отдельных деревнях страны, заключалась в следующем: каждый мог зайти к соседу и полакомиться любым блюдом с его праздничного стола. Таких гостей радушно встречали, потому что это был добрый знак для хозяев.

20 марта 2020 года не стоит ссориться, конфликтовать, выяснять отношения, чтобы не накликать на себя беду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какого числа весеннее равноденствие в 2020 году: точное время, традиции, приметы

В жилище должен царить порядок, который принесет живущим в нем удачу на весь год. За день до праздника рекомендуется не только провести генеральную уборку, но и выбросить все старое и ненужное из дома. Так очистится энергетика, и на место старого хлама придет много нового и хорошего.

Ритуалы и гадания на День весеннего равноденствия в 2020 году

Пекли ритуальную выпечку, жаворонков, способную принести на своих крыльях весну и долгожданное тепло. Выпечку готовили из пресного теста, а когда булочки в форме птиц были готовы, покрывали их сладкой глазурью. Девушки гадали, пытаясь при помощи этой выпечки узнать судьбу.

Для этой цели булочки делали с начинкой, но не совсем обычной. В каждую «птичку» помещали разные мелки предметы. Затем по тому, кому что попадет, определяли, каким будет год.

  1. Если это монетка, то быть человеку богатым.
  2. Если вишня обнаруживается в булочке, то год принесет счастье в любви.
  3. Находится в выпечки пуговица — жди обновки.
  4. Бусина — предвестник беременности.
  5. Горошина перца — к трудностям, которые в результате удастся преодолеть.

День весеннего равноденствия отличается сильной энергетикой, из-за этого так важно провести праздник в хорошем расположении духа, мечтая и строя планы.

Нет никакого научного подтверждения, но люди верят, что мысли в этот день могут изменить судьбу человека. Если помыслы чисты, а желания — искренние и не направлены на вред другим людям, то у человека в жизни настанет белая полоса.


Выбор редакции


Еда