Понедельник, 5 декабря 2016 года

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2016: сводка новостей за сутки

На Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2016 году хотят попасть все больше болельщиков. Сводка новостей за сутки это подтверждает.

Чемпионат мира по хоккею с мячом (бенди) в 2016 году проходит в российском Ульяновске.Чемпионат мира по хоккею с мячом 2016 Золотые медали завоевала сборная России, серебряные Финляндия и бронзовые Швеция. Турнир стал уже 36-ым мировым первенством, которое организовывает Федерация международного бенди (Federation of International Bandy, FIB).

Сборная России по русскому хоккею в четвертый раз подряд выиграла чемпионат мира
Накануне в Ульяновске завершился XXXV чемпионат мира по хоккею с мячом. В финале российская команда переиграла сборную Финляндии — 6:1 и в четвертый раз подряд стала сильнейшей на планете.

В финале в ворота финнов забивали Павел Булатов, Евгений Иванушкин и Алмаз Миргазов, а также капитан команды Сергей Ломанов-младший, оформивший хет-трик. Отметим, что нападающий «Енисея» стал первым в истории нашего вида спорта девятикратным чемпионом мира!

ЧМ-2016 по хоккею с мячом.Россия-Швеция. 3:6! Хоккей
Сегодня, третьего февраля, на чепионате мира по хоккею с мячом в Ульяновске закончились игры в группах. Сборная Белоруссии в упорной борьбе победила американцев 7:6. Команда Казахстана нанесла поражениеи финнам 5:4. Норвежцы разгромили латышей 18:2. Несколько минут назад закончился матч Россия- Швеция.

РОССИЙСКИЙ ТРИУМФ НА УЛЬЯНОВСКОМ ЛЬДУ
Для российских мастеров бенди ульяновский лед стал счастливым: 7 февраля в финале основных соревнований мирового первенства подопечные Сергея Мяуса одержали уверенную победу над командой Финляндии.

Сборная Суоми, закончившая прошлогодний чемпионат на четвертом месте, накануне в упорной борьбе выиграла полуфинал у шведов (3:2), тем самым сотворив настоящую сенсацию — на групповом этапе чемпионата команда Швеции обыграла всех соперников, и тех же финнов победила с разгромным счетом.