Четверг, 28 марта 2024 года

Спиртные напитки, которые несут опасность для кожи

По-разному оценивают специалисты влияние алкоголя на состояние человеческого организма. Одни считают его безопасным и даже полезным, другие, наоборот, предупреждают об опасности, которая скрывается в спиртных напитках.

Врачи говорят о плохом влиянии алкоголя на печень и другие органы: злоупотребление этим продуктом вызывает цирроз печени, заболевание почек и воспаление поджелудочной железы. Но не только внутренние органы страдают от алкоголя. Есть еще одна причина, по которой следует отказаться от употребления алкоголя вообще.  Часто на теле появляется сыпь, покраснения, кожа становится дряблой и обвисшей, как у 100-летнего старика (или старухи).

Исследуя влияние алкоголя на организм, ученые пришли к выводу, что разные виды алкоголя влияют на организм по-разному. Ученые составили рейтинг алкогольных напитков с нижней планки и до самого верха. Вот как влияют спиртные напитки по степени ущерба для внешнего вида.

  1. Текила

Текила стоит на последнем месте рейтинга в связи с тем, что в ней мало сахара. На лице того, кто пьет этот напиток, спиртное не отражается. Традиционный прием текилы происходит с добавкой соли. Но если от добавки отказаться и пить текилу в чистом виде – похмелья на утро не будет. Поскольку текилу делают на основе хорошо очищенного спирта, в ней почти отсутствуют вредные примеси, что отличает ее от других крепких напитков.

  1. Пиво

Чем полезно для организма пиво, содержащее как правило, соль? А тем, что наряду с солью в пиве содержатся и антиоксиданты, которые замедляют старение.

Но этот факт не дает повода для того, чтобы пить его бочками. А тот факт, что в пиве мало алкоголя, позволяет приятно провести время в компании – спешить никуда не надо, опьянение не наступает, а значит, не наступает и обезвоживание.

  1. Джин-тоник или водка-тоник

Два этих крепких прозрачных напитка содержат мало соли и сахара, и почти не оказывают воздействия на кожу. Ни джин, ни водка «тоник» не вызывают похмелья, если, конечно, не напиться до «поросячьего визга».

  1. Белое вино

Белое вино, как и красное, производят из лучших сортов винограда, поэтому в нем много сахара и почти нет полезных веществ. Белое виноградное вино не только вызывает похмелье, но и не лучшим образом воздействует на кожу лица.

  1. Мохито

Любой человек, употребляющий мохито, выдает себя с головой появлением ранних морщин на лице и покраснением на щеках. Все дело в том, что в этом напитке много сахара: именно сахар и способствует появлению и распространению морщин. И не он один:  на месте мохито может оказаться любой коктейль с добавлением газировки или рома.

  1. Маргарита

Алкогольный напиток «Маргарита» изобилует сахаром и солью. Эти два компонента, смешанные в напитке, представляют собой мощную комбинацию, которая и похмелье вызывает, и лицо делает красным. Хотя пить его приятно – напиток очень вкусный.

  1. Красное вино

Рейтинг опасных для кожи спиртных напитков неожиданно возглавило красное вино. Оно расширяет сосуды, после чего кровь приливает к коже — и лицо на глазах начинает краснеть. Людям, у которых кожа склонна к воспалительным процессам, пить красное вино не рекомендовано. На коже могут появиться воспаления и высыпания.


Выбор редакции


Еда