Пятница, 19 апреля 2024 года

Как быстро восстановить внешний вид кожаных вещей и мебели

Изделия из кожи очень дорогие, красивые и долговечные, и пользователи должны тщательно изучить, как сохранить и увеличить долговечность таких предметов мебели или вещей.

Люди, которые любят использовать вещи и мебель из кожи, должны научиться чистить, смягчать, фиксировать и увеличивать долговечность своих кожаных вещей.

Выцветшие кожаные вещи

Когда кожаные сумки, ремни, портфели и чемоданы используются в течение длительного времени, они теряют свой блеск. В этом случае нужно использовать войлочную ткань, смоченную в молоке, и энергично втирать ее в кожу. Затем взять сухую тряпку (желательно тоже войлочную), чтобы очистить кожаные вещи, тогда они сразу же будут выглядеть новыми и блестящими. Важно помнить, что тереть нужно равномерно и по кругу, не тереть в разных направлениях, потому что это может испортить вашу кожу.

Плесень на коже

Справиться с заплесневелыми кожаными предметами можно с помощью спирта. Необходимо смешать спирт с водой в соотношении 1:1, затем использовать чистую ткань, смоченную в жидкости, чтобы отбелить и очистить заплесневелый участок кожи, и дать коже высохнуть естественным путем. Использование скипидарного масла для погружения мягкой ткани и протирания области плесени может помочь стереть следы плесени. Для пятен, вызванных маслом или жиром, стоит использовать меловой порошок, чтобы посыпать на загрязненную кожу и оставить примерно на день для очистки пятен.

Смягчение кожи

Использование кондиционера для волос делает кожу мягче. Однако стоит быть осторожными с продуктами, содержащими нефть или минеральное масло, потому что они могут повредить кожу. Если кожаное изделие подвергается воздействию солнечного света или влаги, важно регулярно смягчать его.

Смешать белый уксус с льняным маслом в соотношении 1: 2. Взять кусок мягкой ткани, окунуть его в эту жидкость, а затем равномерно втереть в кожу. Через 12 часов снова протереть мягкой тканью для получения глянцевого эффекта.

Полировка кожаных изделий

На самом деле полировка кожаных изделий и мебели совершенно несложная. Однако ни один полировальный материал не может украсить кожу, потому что некоторые виды полировки содержат пигменты, способные серьезно повредить естественный цвет кожи. Для пользы дела следует полировать свои кожаные изделия мягкой тканью.


Выбор редакции


Еда