Четверг, 28 марта 2024 года

Черная полоса в жизни: как сменить ее на белую

Жизнь не белая лошадка, а полосатая зебра: белая полоса сменяется черной, потом опять становится белой. Но когда наступает такой период в жизни и все летит коту под хвост, не оставляя выбора, надо надеяться только на лучшее, и не ждать его, а бороться за то, чтобы черная полоса стала белой.

Почему нельзя останавливаться на этой самой «зебре», замерев в ожидании, что автомобиль промчится рядом и вас не зацепит? Вы как можно быстрее должны покинуть эту «зебру» в поисках нового, светлого.

По логике вещей, вам кажется, что все должно пройти само собой. Вот закончится черная полоса и придет ей на смену белая. Но если случилось что-то из ряда вон выходящее, и оно не проходит – нужно приложить усилия к тому, чтобы негатив сменился позитивом, и наступил бы, наконец, хороший, приятный период.

Да, все плохое, что случается в нашей жизни, не возникает на пустом месте. Иногда «черные полосы» могут длиться неделями и месяцами, а «белые полосы» промелькнут кое-где, не зацепив ничем хорошим.

Проанализируйте свои ощущения, и если вы заметите, что в вашей жизни «все плохо», значит, вы ничего даже не пытаетесь в ней изменить. Вы ходите на нелюбимую работу, продолжаете встречаться и жить с нелюбимым человеком; ваша жизнь не комфорта и не благоустроена. Признайтесь себе, что там, где вы сумеете найти в себе силы и преодолеть те препятствия, которые мешают идти вам вперед, черная полоса непременно обернется в белую.

Для этого надо осознать, что ваша опустошающая деятельность ни к чему не приведет. Вы не будете проявлять никакого интереса к жизни, будете откладывать важные встречи и по любому поводу брать больничный лист: только бы не ходить на опостылевшую работу.

И этим самым вы будете продлевать свою черную полосу, не позаботившись о том, чтобы избавиться от нее как можно скорее.

Задайтесь вопросом, какая ваша выгода в том, что вы измените ситуацию, и можно ли ее вообще изменить? Если вы получите ответ на свой вопрос, то у вас появится возможность сделать свою жизнь качественней, оставив позади черную полосу.


Выбор редакции


Еда