Четверг, 28 марта 2024 года

Фонд «Сколково» запустит четыре космических аппарата осенью 2016 года

Фонд «Сколково» запустит четыре космических аппарата осенью 2016 года. Об этом лично заявил Алексей Беляков, который является вице-президентом данной организации. Заявление прозвучало в рамках сегодняшней пресс-конференции, где собрались отечественные журналисты.

Фонд «Сколково» продолжает свой победоносный путь на поприще отечественной науки. На этот раз специалисты из данной организации задумали воплотить в жизнь довольно амбициозный проект, который затрагивает запуск сразу квартета космических аппаратов. По словам вице-президента «Сколково», если все пройдет согласно одобренному руководством организации планом, то тогда аппараты отправятся выполнять свои миссии в космос уже этой осенью.

Кроме этого господин Белков в рамках сегодняшней встрече с представителями прессы рассказал и о том, что включает в себя этот проект. Справедливости ради стоит отметить, что только одна единица из четырех малых спутников будет отечественным образцом. Все остальные – иностранные. Запуск будет производиться с площадки космодрома Байконур.


Выбор редакции


Еда