Пятница, 29 марта 2024 года

Время, которое понадобится провести людям вместе, чтобы стать лучшими друзьями

В детском возрасте намного проще обзавестись новым другом, достаточно вместе прокатиться с горки или угостить шоколадкой. Во взрослой жизни одной шоколадкой не отделаться, здесь потребуется приложить много усилий и затратить немало времени.

Дружба измеряется временем

Ученые утверждают, что залогом крепкой дружбы является время, которое люди проводят вместе. Чтобы это выяснить, ученые провели эксперимент с участием 100 мужчин и женщин. Они пытались выяснить, что больше всего мотивирует человека доверять кому-то.

Эксперимент показал, что все дело заключается в близости, которая появляется между людьми спустя период времени, который они проводили вместе.

На основании полученных результатов был сделан вывод, что человек может стать хорошим знакомым только спустя 40-60 часов, проведенных вместе. Другом человек может стать только после проведенных вместе 80-100 часов. Чтобы получить статус лучшего друга, потребуется гораздо больше времени – от 200 и более часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 признаков того, что дружба стала токсичной

Как завести новую дружбу

Чтобы обзавестись новым другом, потребуется время. Ни один человек не сможет воспринимать другого за своего друга, если только что с ним познакомился. Чтобы стать ближе с каким-то человеком, необходимо больше времени проводить вместе с ним.

Но не всегда проведение времени вместе делает людей друзьями. К примеру, люди могут больше 100 часов проводить на работе со своими коллегами, но они никогда не будут считать их друзьями. В основном дружба завязывается, когда люди много общаются вне рабочего времени.

Ученые утверждают, чтобы завести друга, необходимо с ним постоянно шутить, разговаривать на серьезные темы, посещать культурные заведения и просто пересекаться, чтобы узнать о его делах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первая дружба не всегда считается первой любовью

Зачем нужна дружба

Эксперты советуют всем людям инвестировать свое время в дружбу. Они установили, что дружба с человеком является очень полезным делом как для психического, так и для физического здоровья.

В жизни бывает много разных ситуаций, когда человек не может самостоятельно справиться с возникшей проблемой, тогда ему на помощь приходит лучший друг. Именно с этим человеком можно делиться своими переживаниями и заботами, ведь только лучший друг всегда найдет правильные слова поддержки и даст нужный совет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учёные рассказали возможна ли дружба между мужчиной и женщиной


Выбор редакции


Еда