Среда, 24 апреля 2024 года

В США прекращают выпуск малолитражек из-за дешевого бензина

В США прекращают выпуск малолитражек из-за дешевого бензина. Об этом сообщает сайт usatoday.com. Стоит отметить, что в последнее время американцы стали налегать на приобретение довольно крупных транспортных средств из сегмента кроссоверов.

Американская пресса сообщает, что из-за стоимости бензина в Штатах заводы вынуждены приостановить свою деятельность по производству малотиражек. Зато с кроссоверами и внедорожниками от разных марок в стране дела идут просто превосходно. Тут спрос на них растет быстрее грибов после дождя. Только за один первый месяц текущего года уровень продаж поднялся на более чем 10% по отношению к аналогичному показателю за прошлый календарный отрезок.

На фоне этого интерес к компактным предложениям по малотиражкам рухнул на 11%. Пока что решение о полном закрытии производства автомобилей из этого направления официально не подтверждено, но на фоне сложившейся картины такой исход кажется вполне закономерным. Так, к примеру, Fiat Chrysler уже отказался от выпуска малотиражек в пользу внушительных автомобилей.


Выбор редакции


Еда