Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые прогнозируют неизбежное повышение температуры на Земле

Ученые прогнозируют неизбежное повышение температуры на Земле. За основу исследования была взята информация не только по зафиксированным температурным колебаниям, но и данные по показателям диоксида углерода и уровне моря.

Не там давно научные сотрудники, которые трудятся в составе команды университета Висконсина, обнародовали результаты своего очередного исследования не тему климатических преобразований в рамках нашей родной планеты. Для выстраивания модели по возможной температуре будущего исследователи использовали собранные материалы за последние тысячи лет в разрезе уровня моря, температурной шкалы и даже уровня диоксида углерода.

В связи с этим ученые выяснили, что повышение температурного режима на Земле является неизбежным событием. Сюда также можно отнести и повышающийся уровень моря. Одним из центральных факторов, которые влияют на данный показатель, является углекислый газ, количество которого стремительно растет. И это при условии, что климатологи регулярно обращаются с просьбой остановить уничтожение планеты.


Выбор редакции


Еда