Четверг, 25 апреля 2024 года

Плазмолифтинг: суть и основные сферы использования технологии

Плазмолифтинг получил широкое распространение в различных сферах косметологии и медицины. Технология основана на введении под кожу плазмы пациента, содержащей повышенное количество тромбоцитов. Она обладает терапевтическим, омолаживающим, регенеративным эффектом. У нее несть несколько преимуществ перед альтернативными методиками.

Как работает плазмолифтинг

Инъекционные коктейли, насыщенные тромбоцитами плазмы, активируют многочисленные биохимические реакции в организме. В результате происходит обновление эпидермиса, клеток мышц, суставов, связок. Достигается это благодаря:

  • увеличению скорости местного кровообращения;
  • выведению токсических веществ;
  • стимуляции процессов деления клеток;
  • активации выработки коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина;
  • выведению лишней влаги;
  • ускорению процессов заживления ран, воспаления;
  • снятию спазмов;
  • повышению естественных защитных функций организма;
  • питанию клеток полезными веществами.

Инъекции с плазмой могут вводиться практически в любой участок тела для локальной борьбы с проблемами. Узнать больше про плазмолифтинг предлагают специалисты компании «Плазмолифтинг».

Где используется технология

Чаще всего плазмолифтинг применяется в косметологии. Введение инъекций в области лица, шеи, зоны декольте и других зон способствует торможению механизма старения. После первой процедуры отмечаются уменьшение выраженности морщин, выравнивание цвета кожи, повышение эластичности, улучшение контуров. Лифтинг нормализует работу сальных желез, что устраняет избыточную жирность и сухость. Эффективна методика в борьбе с угрями, сыпью. Благодаря ей морщины и рубцы становятся практически незаметными. Используют ее и в интимной косметологии для улучшения слизистых, увеличения тонуса и эластичности влагалища.

Плазмолифтинг рекомендуется для волос, а в частности для прекращения чрезмерного выпадения, активации роста локонов после облысения и т. д. Здесь он обладает укрепляющими, живительными, увлажняющими свойствами, борется с перхотью, зудом и другими проблемами.

В стоматологии технология применяется для профилактики и лечения целого ряда заболеваний – от пародонтита до аномальной подвижности. В ортопедии ее используют для терапии артрита, остеохондроза. Эффективна она в неврологии при лечении радикулита, мышечных спазмов. Нередко рекомендуют плазмолифтинг в восстановительный период после операций, травм, инсультов и т. д.

По материалам сайта https://plasmolifting.online/


Выбор редакции


Еда