Четверг, 28 марта 2024 года

Названы девушки, которые смогут стать счастливыми на земле

Каждый день ученые проводят новые исследования, получают результаты и на их основе формируют выводы. Очередное исследование ученых было направлено на женское счастье.

Самые счастливые девушки, кто они

Проведенные исследования ученых показали, что счастливее и комфортнее всего чувствуют себя одинокие женщины. Социальный опрос среди представительниц женского пола показал, что около 32% женщин в возрасте от 45 до 65 лет одиноки и при этом очень счастливы. Среди мужчин такой показатель составляет лишь 19%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три женских имени, привлекающие внимание сильного пола

Данный результат имеет свои аргументы, согласно которым можно сказать, что женщины больше вкладывают в отношения, делают все возможное, чтобы они были идеальными. На женских плечах всегда много забот, а после того, как отношения ухудшаются, их накрывает сильная депрессия, которая длится не так уж и долго, как показывает статистика.

Женщины могут абстрагироваться от прошлого, сами решают, что и как должно быть, обращая все свое внимание на детей, а если их нет, то на себя. Часть женщин после разрыва отношений со своим возлюбленным мужчиной больше времени начинают уделять разным увлечениям, отправляются в путешествия, которые еще раз подчеркивают их статус свободной женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ваше одиночество, если вы даже идеальная женщина, могут объяснить 8 причин

Чем отличаются счастливые девушки

Одинокие девушки меньше времени тратят на бытовые проблемы, а больше времени уделяют своей красоте и досугу. Все эти вещи непременно приносят только радость. Именно это и подтверждают многие проведенные исследования. Около 61% британок счастливы в своем одиночестве, в то же время только 49% мужчин ответили так же.

Проведенные учеными исследования показали еще и то, что около 75% одиноких женщин не пытаются построить новые отношение, что очень пугает, ведь данная цифра является очень высокой. Большую роль в этом играет самостоятельность, в которой укрепляются одинокие женщины. Если женщина не боится оставаться одинокой, она считает, что ей вовсе не нужно заводить никаких отношений.

Благодаря широкому социальному кругу женщины закрывают этим свой недостаток в поддержке. Одиноким женщинам очень просто найти поддержку друг в друге, поскольку у них очень много общего. Каждая из них проникается судьбой другой женщины, поэтому им проще получить поддержку, чем искать ее у кого-то на стороне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологические тесты могут рассказать о характере женщины


Выбор редакции


Еда