Вторник, 16 апреля 2024 года

Три фактора, которые вредят груди, но женщины ежедневно допускают их проявление

Грудь – это часть женского тела, которая особенно подвержена некоторым наиболее распространенным вредоносным факторам, так как она, ваша грудь, является очень чувствительной. Для того чтобы сохранить грудь здоровой и не подверженной никаким болезням, постарайтесь контролировать некоторые факты, влияющие на здоровье вашей груди. Это очень важно для вашего здоровья в целом.

Стресс

Стрессы, конфликтные ситуации, постоянные переживания по малейшему поводу  отрицательно сказываются на гормональной женской системе. А самым гормонально зависимым органом в этой системе является грудь.

Не подвергайте свой организм регулярным стрессам либо приступам негативных эмоций. Иначе вы рискуете заболеть мастопатией. Поэтому в первую очередь разберитесь со своим психологическим состоянием.

Физические травмы

Строение женского организма неоднородно. Так, грудь состоит из железистой и жировой ткани, а не из мышц, как остальные части  тела. Ясно, что накачать железистую и жировую ткани нельзя, но вот поддерживать их в тонусе вполне возможно. Всего пять занятий физкультурой по 30 минут каждое на протяжении недели будет способствовать укреплению иммунной системы, поддержанию нормального веса и уровня гормонов.

Во время занятий не забывайте облачаться в спортивный бюстгальтер, который надежно убережет вас от микротравм. Лифчик любого кроя должен хорошо поддерживать бюст, не стесняя его. Не надевайте моделей на косточках и со швами внутри. Носите лифчик не больше 12 часов в сутки и обязательно снимайте его на ночь.

Вес

Для хорошего состояния груди следите за своим весом. Чем больше вес – тем больше вероятность возникновения  мастопатических заболеваний. Хотите избавиться от лишних килограммов – побольше употребляйте овощей и фруктов, орехов всех видов, яиц и творога. Из каш самые полезные овсянка и гречка. Не забывайте также о зелени (шпинат, укроп, сельдерей, петрушка) и о цитрусовых.


Выбор редакции


Еда