Суббота, 20 апреля 2024 года

График магнитных бурь на март 2020 года даст время подготовиться к грядущим катаклизмам

График магнитных бурь на март 2020 года, когда ожидаются всплески на Солнце средней мощности, даст время подготовиться к грядущим катаклизмам. Важно знать даты неблагоприятных дней, в первую очередь тем, кто страдает от метеозависимости. За несколько дней до этого следует замедлить свой жизненный темп, запастись нужными лекарствами и уменьшить как физическую, так и эмоциональную нагрузку.

Дни магнитных бурь в марте 2020 года

Достаточно сильная магнитная буря прогнозируется только одна, а именно на 19 марта 2020 года.

Не только особо чувствительные, но и полностью здоровые люди в этот день могут заметить у себя ряд неприятных симптомов

  1. Головную боль, вплоть до мигрени.
  2. Повышенную утомляемость и упадок сил.
  3. Головокружение, которое усиливается от резких движений и во время того, как человек утром резко вскакивает с кровати.
  4. Боль в суставах.
  5. Повышение артериального давления, а в редких случаях — падение.
  6. Резкую смену настроения, чаще в сторону ухудшения.

Может развиться беспричинный страх, паника, нервозность и полное безразличие к тому, что происходит вокруг. Многие жалуются на бессонницу вечером и сонливость в первой половине дня.

Метеоудары средней мощности произойдут 13, 16, 21, 22, 28 марта 2020 года.

Что поможет легче пережить магнитные бури в марте 2020 года

Есть общие рекомендации, разработанные медиками, которые помогут легче пережить любые катаклизмы. Лучший «девиз» данного периода — умеренность во всем. Человек не должен позволять себе никаких излишеств: не переедать, не употреблять спиртное, дозировать занятия спортом, заменив тяжелые тренировки в спортзале плаванием в бассейне или йогой.

Полезно как можно больше отдыхать и высыпаться. Оптимальный сон — 8 часов в сутки. Хроническое недосыпание ослабляет иммунную систему, и организм становится более восприимчивым к происходящим в природе переменам. Гулять на свежем воздухе и не пытаться отлежаться в магнитные бури, ведь в замкнутом пространстве симптомы могут усилиться.

Хорошо, если у человека есть хобби. Тогда стоит находить для него время после работы. Если нет, то найти себе дело по душе. То, что поможет отвлечься от негативных мыслей и усталости дня, подарив яркие эмоции. Подойдет все, что радует и доставляет удовольствие. Не стоит ни с кем ссориться, отложив на другое время серьезные разговоры, деловые встречи, подписание договоров и дальние поездки.

Рекомендации врачей для метеозависимых людей

Заменить «вредную», пусть привычную и вкусную еду, на «полезную». Не употреблять жирного, острого, кислого, жареного, кофе, сладкое. По возможности бросить курить. Пить больше жидкости. Подойдут любые напитки, кроме тех, которые содержат кофеин. Для тех, кто не представляет своей жизни без ароматного кофе, есть смысл просто уменьшить дозу до минимально возможной.

Желательно принимать контрастный душ, но начинать этим заниматься нужно постепенно, а не резко, делая воду все холоднее, и холоднее. Позитивно мыслить, мечтать и релаксировать. Доказано, что оптимисты меньше подвержены влиянию магнитных бурь. Записаться на массаж, регулярно измерять артериальное давление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Полнолуние 9 марта 2020 года можно загадать желание и есть большой шанс его исполнения

Легче пережить такие дни поможет прием Аспирина и легкого успокоительного типа таблеток «Валерианы». Бывают ситуации, когда артериальное давление падает, а не повышается. На этот случай стоит держать в доме настойку «Элеутерококка». Гипертоникам резонно запастись препаратами, которые быстро могут нормализовать повышенное давление.


Выбор редакции


Еда