Суббота, 20 апреля 2024 года

Специалисты рассказали, сколько раз в неделю нужно тренироваться для эффективного похудения

Большинство девушек, которые намерены быстро и эффективно заняться похудением, уверены в том, что нужно тренироваться как можно чаще. Но так ли это на самом деле?

Специалисты советуют заниматься физической активностью 150-250 минут в неделю. Те, кто с лёгкостью выдерживает такие нагрузки, может тренироваться и больше.

Сколько минут в день нужно заниматься, чтобы похудеть

Чтобы ощутить на себе результат похудения, нужно тратить на физическую активность от 150 до 250 минут в неделю. Это примерно 22-35 минут тренировок в день.

Для тех девушек, которые хотят добиться существенного похудения, надо усердно тренироваться более 250 минут в неделю, около 35 минут тренировок в день. Но это совсем не значит, что нужно тренироваться каждый день и изнурять себя.

Нужно ли тренироваться каждый день

Многие люди ошибочно считают, что ежедневные тренировки принесут пользу, но 7 раз в неделю – это большая нагрузка. Между тренировками должен быть отдых, чтобы мышцы восстановились. Для тех, кто хочет сохранить форму, но не может быть пассивным в дни отдыха, специалисты советуют заняться йогой или аэробикой.

Можно ли заниматься два раза в день

Для тех девушек, которые уже достигли нужной формы и хотят перейти на новый уровень, занимаясь спортом два раза в день, есть несколько рекомендаций:

  1. Если девушка только начинает заниматься физической активностью и тренировки проходят интенсивно, то занятий два раза в день будет слишком много.
  2. А вот профессионалам, которые занимаются уже длительное время, второе занятие в день поможет в потере веса.
  3. Тренируясь дважды в день, рекомендуется делать умеренные нагрузки с утра, чтобы не потерять заряд энергии на день.

После обеда можно заняться силовыми упражнениями, но не стоит планировать в один день две интенсивные тренировки.


Выбор редакции


Еда