Четверг, 28 марта 2024 года

Какие модные стрижки подойдут 50-летним женщинам и смогут омолодить их

Какие модные стрижки подойдут 50-летним женщинам и как подобрать наиболее подходящую для каждой. На женщинах красиво смотрятся и короткие, и средние стрижки. Не стоит заглядываться на косы, пучки и объемные локоны. Главное – сделать упор на объеме, филировке волос.

Короткие стрижки для женщин за 50 помогут преобразить и омолодить образ

Большинство стилистов уверены, что именно короткую стрижку можно назвать самым выгодным вариантом.

Боб-каре

Эта прическа подойдет женщинам в 50 лет. Данная стрижка создается с использованием градуировки. Бока и макушка хорошо обрабатывается, затылок постепенно удлиняется прядями. Кончики стрижки стоит филировать, таким образом она приобретает остроконечный срез. Эту стрижку выгодно дополняет челка. Ее можно сделать густой, длинной или средней длины.

Пикси

Данные стрижки можно назвать мальчишескими, ведь именно они открывают виски и зону ушей и могут прибавить объема волосам на макушке. Хороший вариант для женщин за 50 лет. Такие стрижки могут быть гладкими, рваными, с ровным срезом. Важно не забывать, что именно эти прически требуют объема. Особенно, если форма лица не пропорциональна. Для любителей челки можно выбрать ее любой длины и формы.

Сессон

Это гладкая стрижка, которая чаще всего создается с челкой и повторяет линию всей стрижки. Стрижку сессон многие женщины путают с каре и паж, а все потому что эти прически имеют некоторые сходства. Если женщина имеет густые и прямые волосы, то эта прическа именно для нее.

Обладательницы тонких волос прежде чем выбрать эту стрижку должны задуматься, ведь на таком типе волос она будет смотреться неестественно. Однако если прислушаться ко мнению специалистов, то изменив угол среза можно удачно постричь в этой технике.

Каре

Дамам, которым исполнилось 50 лет, нужно остерегаться ровных четких контуров и ярких цветов. Остановив свой выбор на каре, женщина никогда не ошибется, потому что такая стрижка способна скрыть тип лица и состояние кожи. Если у женщины имеются морщины в области лба, то она может скрыть их челкой, шею – прядями до плеч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщинам после 50 лет лучше всего подходят короткие стрижки пикси без укладки

Правильный выбор прически с челкой для 50-летних женщин

Многие женщины хотят после 50 лет выглядеть хорошо, а с помощью правильно подобранной прически это сделать намного проще. Можно обратить свое внимание на челку. В современном мире существует большой выбор и вариаций челки. Она может быть рваной, удлиненной, средней, асимметричной, скошенной, дугообразной.

Главный тренд этой весны – это легкость, натуральность и свежесть. Поэтому не нужно утяжелять красивую женскую прическу начесами, гелями, спреями и лаками. Можно остановить свой выбор на легкой небрежности прядей, текстура в волосах создаст нужный омолаживающий эффект. Прическа поможет убрать лишние годы и помочь женщине получить уникальный и достойный образ.

Как только женщина достигает зрелости, ей начинает хотеться серьезных перемен, как внешних, так и внутренних. Каждая современная женщина, для того чтобы выглядеть стильно и привлекательно, старается ходить к парикмахерам и косметологам.

С наступлением 50-летнего возраста многие женщины не собираются ставить на себе крест и чаще всего обрезают волосы. Делают это для того, чтобы не выглядеть стареющей русалкой. Однако стоит здраво смотреть на густоту и блеск волос, что они не утратили свое сияние.

Благодаря челке можно украсить абсолютно любую стрижку, не важно будут это короткие волосы или каре, они хорошо сочетаются. Зрелые женщины могут обратить свое внимание на косые и филированные челки.


Выбор редакции


Еда