Пятница, 29 марта 2024 года

Точное время весеннего равноденствия в 2020 году подсчитали астрологи

Какого числа и точный момент времени весеннего равноденствия в 2020 году имеет важное значение для всего живого. Ведь издавна этот день считался одним из самых важных в году. И это не удивительно, так как этот день имеет особенную силу. Более того, именно в этот день наступает астрономическое начало весны, а в некоторых странах и Новый год.

Исходя из этого, каждый человек просто обязан знать, когда же наступает эта дата. И несмотря на то, что она не переходящая, тем не менее ее отмечают в зависимости от того, високосный это год или нет. Да и точное время наступления весеннего равноденствия играет огромную роль.

Когда наступит весеннее равноденствие в 2020 году

Несмотря на то что уже прошли времена, когда люди верили в потустороннюю силу, и все свои проблемы или радости связывали с ней, все же до сегодняшних дней практически все страны мира отмечают День весеннего равноденствия.  И это не удивительно, ведь в этот день можно кардинально изменить свою судьбу с помощью обрядов.

Для того чтобы это сделать, стоит знать точную дату, а главное время, когда же начнется весеннее равноденствие. Так, в 2020 году астрономическое начало весны состоится 20 марта. Если быть точным, то в 06:50 по московскому времени, наступит весеннее равноденствие.

Именно в это время Солнце войдет в созвездие Овна, и это будет означать, что весна полностью забрала все права на управление. Так, 20 марта день будет равен ночи. А вот уже с 21 марта день начнет прибывать вплоть до дня летнего солнцестояния.

Значение астрологического явления Весеннего равноденствия

Особую роль весеннее равноденствие играет и в астрологии. Более того, именно в этот день, а именно 20 марта, астрологи празднуют свой профессиональный день. Несмотря на то, что весеннее равноденствие может наступить также и 19 или 21 марта, тем не менее День астролога отмечают 20 марта.

Поскольку весеннее равноденствие проходит в созвездии Овна, то астрологам не сложно дать характеристику этому дню. Ведь под влиянием Овна этот день будет насыщен жизненной энергией, бодростью, целеустремленностью и проявлением душевных и физических сил.

Таким образом, в День весеннего равноденствия оживает не только природа, но и человек, так как у него появляется желание творить. В этот день люди становятся более искренними, жертвенными и уверенными в собственных силах. Поэтому именно 20 марта у каждого человека есть возможность возродиться и начать новую жизнь.

Что можно и чего нельзя делать в день весеннего равноденствия

Конечно же, в этот день каждый человек сможет почувствовать некое обновление сил. Однако для того, чтобы все это пошло ему на пользу, стоит знать, что можно делать в этот день, а вот от чего стоило бы отказаться.

Поскольку этот день считается магическим, когда все желания могут осуществляться, то думать стоит лишь о чем-то хорошем. Ведь если в день весеннего равноденствия пожелать кому-то зла, то оно непременно вернется.  Также стоит отказаться и от ссор и скандалов, так как они могут принести слишком много неприятностей.

Праздновать весеннее равноденствие нужно очень весело и шумно. Ведь если кто-то будет грустить в этот день, то может привлечь к себе негодование Богов. А вот чтобы привлечь благополучие, стоит пригласить на празднование в свой дом много гостей.

Традиционно в этот праздник принято печь пряники в виде птичек, так как именно они являются символом весны. Такими пряниками нужно угощать друзей и близких. Однако главной их функцией есть предсказание будущего. Так, в день весеннего равноденствия принято выходить на улицу и подбрасывать пряники в небо. Если пряник полетел очень высоко, то это сулило благополучие на весь год.


Выбор редакции


Еда