Суббота, 20 апреля 2024 года

Тренды маникюра весной 2020 года: чем порадуют модниц дизайнеры

Тренды маникюра на весну 2020 года обязательно будут связаны с обновлением. Обновляется природа, а вместе с ней и прекрасная половина человечества. Девушки стараются изменить причёску, обновить свой гардероб, сделать необычным маникюр. Модные дизайнеры придумали для них самые различные варианты маникюра, которые подойдут к разному возрасту и к разным по темпераменту женщинам и девушкам. Весна – это всегда обновление природы и её красок, в связи с этим и дизайн маникюра в тренде с яркими и по-весеннему сочными красками.

Какая форма ногтей популярна для сезона весна 2020

Форма ноготка для сезона весна 2020 популярна естественная. То есть это ноготки круглые по форме, миндалевидные и полукруглые. Острые и длинные по форме ноготки в этом сезоне не приветствуются, и потом естественная форма ногтевой пластины – это очень практично.

Руки с натуральными по форме ноготками всегда выглядят ухоженными. Некоторым девушкам очень пришлись по нраву ноготки квадратной формы. Таким представительницам прекрасного пола рекомендуется в этом сезоне слегка закруглить их края, то есть придать ногтям форму не квадрата, а мягкого квадрата.

Весной 2020 года в моде французская техника маникюра и маникюр с цветами

Весна всегда напоминает о красоте цветов и их разнообразии, поэтому и на ноготках всевозможные рисунки и наклейки цветов будут вполне уместными. Весной 2020 огромные лепные цветы на каждом ноготке уже будут не в моде. Эта техника уступила место аккуратно прорисованному контуру цветочного бутона, и то не на каждом ноготке, а только на одном или двух.

Наклейки цветов можно использовать как переводного типа, так и те, что наклеиваются сами. Если девушке нравится какая-нибудь необычная деталь в маникюре, она может выбрать технику лепки цветка, но небольшого по размеру и только на одном ноготке у его основания.

Французская техника

Этот вариант маникюра уже много сезонов не выходит из моды и вряд ли когда-нибудь выйдет, настолько он женственный и придаёт рукам аккуратный и элегантный вид. В этом сезоне французский маникюр снова в тренде, как в классическом варианте с белой улыбкой, так и в целом ряде других вариантов. Французский маникюр дополнится разноцветными блёстками, а базовым будет не только пастельный оттенок, но и розовый, голубой и даже чёрный. Кроме того, линию улыбки можно сменить линией наискосок или необычным омбре.

В тренде весной 2020 года будет лунный маникюр, а также с хищным принтом

Вариант лунного маникюра пришёлся по нраву многим модницам, поэтому из года в год он остаётся в тренде. Если лунку окрашивать, модные дизайнеры предлагают выбирать для этого оттенки пастельного цвета, розовый, голубой, сиреневый. Но можно лунку и не окрашивать, а, например, оформить её в блёстках или заменить их несколькими небольшими стразами.

Лунку для лунного маникюра выполнить можно по-разному, например, прорисовав её обратно, то есть повторив линию кутикулы.

Маникюр с хищным принтом

Несмотря на то, что хозяйке 2020 года Белой Металлической Крысе хищники не нравятся, как и всё, что о них напоминает, модные дизайнеры решили, что хищный принт всё-таки будет одним из трендов весеннего маникюра-2020. Имеется в виду раскраска ноготков в леопардовом или тигрином стиле.

Такой маникюр подойдёт девушкам, предпочитающим выглядеть дерзко и броско. Его обычно наносят в оттенках хищной классики: коричневом и чёрном. Хотя, при желании, можно поэкспериментировать и с другими оттенками, к примеру, оформить пятна золотистым или розовым.

Покрытие с хищным принтом можно выполнить как на одном ноготке, так и на всех. Необычно и привлекательно он будет выглядеть, если для финиша использовать матовое покрытие.

Градиент и абстрактный маникюр также относятся к трендам весны 2020

Техника градиента нравится очень многим девушкам, ведь такое покрытие действительно выглядит завораживающе. Выполняется такой маникюр с использованием аэрографа, и в очень редких случаях – губки.

Для градиента можно работать с самыми разными оттенками лаков – как в одной гамме, так и в разных. Градиент гармонично выглядит как на единичных ноготках, так и на всех.

Покрытие ноготков в виде абстракции

Абстрактный маникюр – это уже не новинка, но он всё так же остаётся популярным и для сезона весна-2020. Эта техника предусматривает покрытие ногтевых пластин хаотичными линиями и разводами. Выполнить такое покрытие не составляет особой сложности и не занимает много времени.

Для абстрактного покрытия не нужно чётко прорисовывать все линии на ногтевых пластинах. И это то, чем данный вариант маникюра выгодно отличается от всех остальных техник. По оттенкам выбор в данном случае может быть любой, но для этого сезона рекомендуется остановиться на цвете ярком и насыщенном. Это и красные ноготки, и в синих оттенках, и в розовых, фиолетовых и т. п.

Дополнить маникюр в абстрактном варианте можно прорисованными поверху пёрышками или цветочками. Так он приобретёт ещё более эксцентричный вид.


Выбор редакции


Еда