Вторник, 16 апреля 2024 года

Антитренды маникюра 2020: от некоторых полюбившихся дизайнов для ногтей стоит отказаться

Зная об антитрендах маникюра в 2020 году и держа руку на пульсе модных новшеств, можно всегда оставаться стильной. Ведь в женщине должно быть все идеально, включая ногти, которые являются одним из важных элементов ее образа. В этом году нейл-техника, полюбившаяся многим женщинам и сияющая не один сезон, полностью выйдет из моды.

Популярный дизайн для ногтей, который в 2020 году стал антитрендом

Известно, что индустрия моды все время меняется. Нейл-арт ранее был в тренде несколько сезонов подряд, однако в 2020 году становится не актуальным. Поэтому, чтобы остаться ударницей бьюти-индустрии, лучше приобщиться к актуальным тенденциям и снизить количество понравившихся ранее дизайнов маникюра.

Геометрические фигуры

Для многих модниц отказ в 2020 году от геометрии на ногтях станет неприятным разочарованием. Безусловно, такие фигуры в форме ромба, круга, овала или зигзага выглядят очень эффектно, однако это уже неактуально. В случае, когда не удалось испробовать данный тренд ранее, то в 2020 году не рекомендуется пытаться использовать его.

Втирка

Она представляет собой смесь, схожую на мелкодисперсный светящийся порошок, по структуре напоминающий пудру. Популярный дизайн для ногтей в 2020 году станет несколько запоздалым и немодным. Если хочется добавить немного блеска, то лучше выбирать перламутровое покрытие.

Крупные блестки

Сложно поверить в то, что данному «мещанскому» варианту дизайна для ногтей удалось длительное время быть в тренде. В 2019 году наступил официальный его закат, а если в 2020 году захочется блистать, то лучше выбрать мелкодисперсный глиттер и небольшие стразы – это поможет выглядеть стильно и не удешевит образ.

Токсичные оттенки и цветы заняли прочную позицию в списке антитрендов 2020 года

Цветочные мотивы

Уже долгое время цветочный принт остается трендовым в одежде, меняются только ботанические разновидности. Однако в маникюре в 2020 году подобные мутации не станут спасением. Цветочный дизайн среди огромного выбора трендов будет выглядеть очень консервативно и неуместно.

Матовый дизайн

Матовое покрытие очень полюбилось бьюти-блогерам из соцсетей, однако в 2020 году данный тренд официально считается очень устаревшим. Чтобы оставаться стильной и модной, лучше заменить полюбившийся тренд на глянцевое покрытие.

Неоновый дизайн

Яркие цвета в маникюре уже отошли на другой план, открывая пастельному и темному цвету новые возможности. В летний период 2020 года не рекомендуется использовать яркие и красочные неоновые цвета, а также использовать во французском маникюре в качестве тона для края. Подобный дизайн выглядит очень дешево, а серьезным женщинам это ни к чему.

Стразы

Многим модницам очень нравится украшать стразами один ноготь, а на остальные наносить матовый или иной финиш. Однако в 2020 году дизайн ногтей меняется. Если есть желание украсить ногти стразами, нужно наносить не на один ноготь, а на каждый понемногу. Благодаря этому можно добиться потрясающего сочетания сияния и минимализма.


Выбор редакции


Еда