Четверг, 18 апреля 2024 года

Детали в одежде, указывающие на отсутствие вкуса у человека

Мода – капризная дама и очень изменчивая, а посему стилисты советуют следовать не модным тенденциям, а в первую очередь оставаться собой. Что имеется в виду? Нужно для начала подбирать одежду под свою фигуру и одевать ее на себя по ситуации. В офис нужно одеть один стиль «прикида», а на вечеринку или корпоратив – другой. Вы в своем одеянии  должны соответствовать ситуации, чтобы никто не посмел говорить в кулуарах о вашей одежде: «какая безвкусица».

 На отсутствие вкуса, по мнению экспертов, могут указать следующие 6 нюансов.

Нижнее белье напоказ

Красивое нижнее белье следует выбирать для себя, но ни в коем случае не напоказ. Демонстрировать свое нижнее белье окружающим – признак дурного вкуса. Если черный бюстгальтер просвечивает через тонкую белую блузку, то это смотрится совершенно безвкусно и даже вульгарно. Ведь нижнее белье на то и нижнее, чтобы носить его под верхней одеждой.

Не по размеру и не по сезону

Любая одежда, какой бы модной она не была, должна соответствовать той фигуре, на которую она одета. Если дамочка весом под 120 килограмм натянет на себя одежду на размер меньше, кто-то из посторонних не выдержит и обязательно бросит колкую фразу «какая безвкусица».

Одежда не должна выглядеть на фигуре, будто она снята с чужого плеча. Еще более печальный вид приобретает девушка в капроновых колготках, коротких шубках и мини-юбочках, замерзающая  зимой на остановке. Кому нужна ее модная шубка, если она не прикрывает коленей в 20-градусный мороз? Также глупо выглядит сочетание колготок с открытой обувью.

Лейблы по всей одежде

Лейблы на футболке, штанах, обуви, кофте и шапке, массивные, красочные смотрятся чересчур вызывающе и непривлекательно. Если их так много на каждой детали одежды – это уже перебор, что указывает на плохой тон в ношении одежды хозяина одеяния.

Неудачное сочетание вещей и цвета

Если вы появитесь на пляже в купальнике, отделанном мехом, окружающие покрутят пальцем у виска, а меховой жилет в сочетании с туфельками на шпильках вызовет гомерический смех. Может, вам и нравятся смелые решения, но всему же должен быть предел. Не можете определиться с нормами – обратитесь к дизайнерам или стилистам: они подскажут,  как правильно подобрать одежду и палитру оттенков в ней, чтобы не выглядеть как волнистый попугай.

Сумочка под обувь

Даже не старайтесь выбирать сумочку под цвет обуви – сейчас это ни к чему. Сумка должна вписаться в образ не по одному цвету с туфлями, а по ее предназначению: маленькая – для ношения косметики, кошелька, гаджета. Большая – для покупки продуктов. Спортивный клатч или рюкзак под сапожки и туфельки – это третий вид предмета для ношения необходимых вам вещей.

 При всех этих нюансах обувь не обязательно должна быть в одном цвете с сумкой. 


Выбор редакции


Еда