Пятница, 19 апреля 2024 года

Малый парад планет будет виден в небе еще неделю

Малый парад планет будет виден в небе еще неделю. По словам специалистов теперь все опоздавшие астрономы-любители смогут застать только четыре планеты, а потом только три. Однако для романтичных натур хватит и этого, если ранее по каким-то причинам им не удалось застать полную картину происходящего.

Россияне могли лицезреть довольно редкий вид парада планет еще с конца предыдущего месяца. Однако, как всегда бывает в подобных ситуациях, обязательно находится группа граждан, которые по каким-то причинам умудрились все пропустить. Теперь, чтобы увидеть хотя бы остаточное явление парада планет, им рекомендуется отправиться перед рассветом за город, где будет лучше видно происходящее на звездном небе.

Изначально жителям России космос подарил возможность понаблюдать за пятью планетами. Потом количество видимых планет стало уменьшаться, и по итогу в Малом параде планет теперь будет участвовать их всего три. Лучшим временем для наблюдений, по мнению астрономов, является рассветное время. В следующий раз застать такой парад можно через 11 лет.


Выбор редакции


Еда