Четверг, 25 апреля 2024 года

Крупнейший нефтетрейдер прогнозирует десятилетие низких цен на нефть

Крупнейший нефтетрейдер прогнозирует десятилетие низких цен на нефть. Об этом сообщает информационное агентство bloomberg.com. По мнению специалистов, среди важных факторов, которые будут влиять на ценообразование черного золота, является значительное замедление роста экономики Поднебесной.

В компании Vitol, которая занимается вопросами нефтретрейдерства, обнародовали далеко не совсем радужные для производителей сырья новости. По мнению руководителя Vitol, в следующие лет 10 стоимость нефти будет достаточно низка. При этом прогнозы команды экспертов компании базировались сразу на множестве факторов, среди которых центральным звеном стало значительное снижение темпа экономического развития Китая.

По словам господина Тейлора, еще одним весомым фактором ценообразования нефти является разработка месторождений сланцевого образца на территории Штатов. Все это приведет к тому, что стоимость нефти в ближайший десяток лет вряд ли перевалит за отметку в 60 долларов за одну единицу измерения и останется на уровне 50 долларов.


Выбор редакции


Еда