Четверг, 28 марта 2024 года

В КНДР объявили, что успешно запустили свою ракету со спутником

В КНДР объявили, что успешно запустили свою ракету со спутником. Об этом сообщает информационное агентство reuters.com. Как утверждают СМИ, приказ о запуске был лично подписан президентом Северной Кореи.

Как сообщает международная пресса, Северная Корея вчера утром (около девяти часов по столичному времени) запустила баллистическую ракету. Это сообщение переполошило не только научный мир рядовых стран, но и посеяло панику среди рядовых читателей. Некоторые стали опасаться, что на этом правительство КНДР не остановится и будет дальше проводить довольно опасные эксперименты, которые могут закончиться печально для мировой общественности.

Позже стало известно, что запуск ракеты на большие расстояния производился с площадки, которая находится на космодроме «Сохэ». Он находится в прибережной зоне Северной Кореи. После новостей об успешном запуске мировые лидеры европейских и азиатских государств оперативно отреагировали на поступившую информацию. Такой подход северокорейцев понравился далеко не всем, например, Японии.


Выбор редакции


Еда