Четверг, 18 апреля 2024 года

Сегодня отмечается Новый год по лунному календарю

Сегодня отмечается Новый год по лунному календарю. Из-за того, что этот праздник масштабнее всего отмечают на территории Поднебесной, в народе его еще прозвали «китайский Новый Год». Однако кроме Китая его празднуют и в других азиатских странах, а также государствах с большой азиатской диаспорой.

Сегодня в азиатских странах начали отмечать Лунный Новый Год. В этот день и несколько следующих вся страна гуляет на парадах и церемониях красочных маскарадов, а в государстве объявляется выходной день. При этом именно китайский Новый Год считается одним из самых больших праздников, которые традиционно отмечаются в Поднебесной.

Согласно данным лунного календаря, в этом году править всем будет Красная Обезьяна. Последний раз такое совпадение было в 1956 году. При этом мудрецы Китая верят, что этот год должен принести много хорошего, а медицинские учреждения страны уже готовятся к повышенному потоку рожениц. По преданию, рождение малыша именно в такой год принесет в будущем ему хорошие способности, и человеку всегда будет сопутствовать удача.


Выбор редакции


Еда