Пятница, 19 апреля 2024 года

Диетологи назвали продукты для ускорения метаболизма у женщин после 30 лет

Для многих женщин в возрасте 30 лет только все начинается, но вот метаболизм может немного замедлиться. В связи с этим могут возникнуть некоторые проблемы: растущий живот, вес увеличивается, а бедра выглядят уже не так привлекательно. С такими последствиями могут столкнуться даже те представительницы прекрасного пола, которые усердно занимаются физической нагрузкой. Благодаря некоторым продуктам можно ускорить метаболизм и поддерживать фигуру в отличном состоянии.

Рыба

Данный продукт является белком, особенно важно то, что он довольно быстро усваивается организмом за пару часов. Несмотря на это, человек длительное время не испытывает чувство голода. Если человек соблюдает диету, то нежирные сорта рыбы можно есть даже на ночь.

Стоит также отметить, что в рыбе в больших количествах содержатся Омега-3, Омега-6, витамины А, D, витамины группы В и многие другие компоненты, которые необходимы для нормального функционирования организма. Если регулярно употреблять рыбу, то здоровье будет поддерживаться на хорошем уровне, состояние кожи нормализуется, а также можно будет избежать проблем со щитовидной железой.

Фасоль

Фасоль, а особенно красная, в своем составе в больших количествах содержит белки и клетчатку. Именно благодаря им метаболизм можно улучшить. Данный продукт полезен тем, у кого малоподвижная работа, ведь фасоль можно есть, при этом не будут добавляться лишние килограммы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты полезны для зрения и могут его улучшить, по мнению медиков

Грейпфрут

Данный цитрус богат клетчаткой и натрием, благодаря этому появляется чувство сытости после съеденного фрукта. Также грейпфрут способен выводить лишнюю жидкость из организма и прекрасно помогает бороться с целлюлитом.

Стоит также отметить, что данный фрукт можно употреблять в умеренных количествах – раз в сутки. Если постоянно есть грейпфрут в течение 30 дней, то после этого необходимо сделать перерыв. Осторожность при употреблении данного цитруса необходимо проявить беременным женщинам, а также тем, у кого есть проблемы с почками и печенью.

Сыр

Ускорить обмен веществ могут молочные продукты, в составе которых много кальция, именно к таким продуктам можно отнести сыр. После 30 лет в организме женщины будет повышаться необходимое количество кальция, а достаточное его употребление будет мешать усвоению простых углеводов. Благодаря белку, которым богат сыр, у тела будет красивый рельеф. Также данный молочный продукт будет разгонять метаболизм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бессонницу могут вызвать некоторые продукты, если их употребить на ночь

Орехи

Благодаря орехам снижается уровень выработки лептина, а также в организм в достаточном количестве поступают жирные кислоты Омега-3. Благодаря орехам ускоряется метаболизм. Несмотря на то, что данный продукт калорийный, он может помочь избавиться от лишних килограммов. Стоит помнить, что в сочетании с некоторыми продуктами орехи могут провоцировать увеличение массы тела. Нужно выделить орехи, которые можно есть даже на первых этапах похудения: арахис, миндаль и кешью.


Выбор редакции


Еда