Четверг, 25 апреля 2024 года

Приметы расскажут, почему нельзя хранить в доме сухие и искусственные цветы

В некоторых культурах цветы являются символом счастья, благополучия и любви. Поэтому их часто используют как обереги и амулеты, либо же в качестве украшения в доме. Но мало кто знает о том, можно ли держать в доме искусственные и сухие цветы.

Пластмассовые и сухие цветы в доме

Экстрасенсы и эзотерики выступают против хранения искусственных цветов, особенно это касается плюща и камыша. Такой декор способен вызвать смерть и болезни. Искусственные цветы используют в ритуальных целях, их приносят на могилку как дань памяти усопшему.

Подарить искусственные цветы в день рождения является неуважением и дурным тоном. Есть люди, которые таким способом пытаются передать негативную энергию, свои болезни и неудачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народные приметы: почему нельзя сохранять сухоцветы в доме

Сбор гербария является одним из распространенных хобби. Но мудрость говорит, что хранить в доме сухие цветы опасно, поскольку они приносят одни беды. Сухие цветы становятся частой причиной ссор, болезней, разводов, разлуки и даже смерти. Человек, который будет хранить в своем доме сухие цветы, будет несчастным.

Какими растениями можно украшать дом

Невзирая на все запреты и суеверия, есть люди, которые украшают свое жилище искусственными цветами. Во избежание всевозможных последствий необходимо правильно выбирать декор. Самое важное – это то, что изделие должно быть качественным и похожим на натуральные соцветия, которые изготовлены из ткани.

В доме можно хранить только сухие розы и другие цветы, которые предназначены для длительного хранения. Это могут быть пучки диких трав, которые станут оберегом для семьи. Кроме того, они будут дезодорировать пространство, уничтожать грибок и разные бактерии в помещении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комнатные цветы, которые притягивают достаток в дом

В гостиной можно разместить большие панно, выполненные из тканевых цветов. Атласные пионы и шелковые розы станут интересным декором в интерьере. Это будет уместно для кухни.

Большой силой наделены нарисованные или вышитые цветы, которые помогут сохранить и улучшить отношения между супругами. Если картина выполнена в теплых тонах, то отношения наладятся, а если в холодных — могут появиться неудачи.

Раньше предки оставляли в доме последний собранный сноп, который служил символом достатка. Сейчас сделать подобный амулет можно благодаря искусственным колосьям. Из чего бы они ни были сделаны, дерева или пластика, они обладают особой энергетикой, а также приносят в дом счастье и благополучие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комнатные цветы, способные принести в дом беды и болезни


Выбор редакции


Еда