Четверг, 25 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 29 февраля 2020 года расскажут о погоде на ближайшее время

Приметы и поверья на 29 февраля 2020 года, Касьянов день, расскажут о погоде на ближайшее время. Приметы сопровождают почти любой народный праздник, и Касьяна-завистливого в том числе.

Если в этот день лес трещит, то в марте будут морозы. Шуршание елей в лесу — предвестник оттепели. Туман или снег в этот день – к урожаю.

Приметы на 29 февраля 2020 года

Только раз в 4 года бывает 29 февраля, когда год високосный. Определенные сложности из-за этого возникают у людей, рожденных в этот день, поскольку им приходится отмечать день рождения либо 1 марта, либо не каждый год. Их жизнь не будет легкой. Есть риск перенести тяжелое заболевание или увидеть много страданий на своем веку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магнитные бури в марте 2020 года: расписание неблагоприятных дней

Среди рожденных 29 февраля не бывает долгожителей.

Астрологи советуют таким людям не распространяться о своих мечтах и планах: только так есть шанс, что они исполнятся. Лучшим талисманом для них станут украшения с изумрудом и сапфиром.

  1. То, что приснится в ночь с 28 на 29 февраля 2020 года, сбудется в самое ближайшее время.
  2. Плохая примета — оставлять у себя на ночь гостей: заболеет кто-то из домочадцев.
  3. Чтобы защитить домашний скот от сглаза и порчи, болезней и мора, в последний день зимы проводили разные обряды и читали молитвы в том месте, где содержится скот.

Никаких дел не стоит начинать 29 февраля, как и на протяжении всего високосного года.

Поверья на 29 февраля 2020 года

Хуже всего — планировать свадьбу на день, который бывает раз в 4 года. Считается, что вскоре после сочетания узами брака один из супругов может скончаться. Но если пара и проживет долгую жизнь, то не счастливую.

Даже разводиться лучше в другой день, но не 29 февраля 2020 года: высока вероятность, что после этого ни женщина, ни мужчина уже не смогут обрести семейное счастье.

Не рекомендуется начинать стройку, ремонт и заниматься перестановкой: это привлечет в дом беду. В старину на Касьянов день люди не брались за тяжелую работу, полагая, что это приведет к увечью или вообще к смерти. Старались если не спать, то хотя бы лежать в постели до обеда и только после полудня принимались за привычные дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда будет солнечное затмение в 2020 году: что можно и нельзя делать в такие дни

Беременные женщины боятся рожать ребенка 29 февраля, потому что понимают, какая страшная у него будет судьба. Любыми возможностями они стремятся отсрочить момент появления малыша на свет до первого дня весны.

Помолвку, деловую встречу, подписание договора, серьезные сделки и покупки желательно отложить до 1 марта 2020 года.

Любые плохие приметы в День Касьяна-завистливого сбудутся в превосходной степени, поэтому без особой нужды лучше не выходить из дому вообще.


Выбор редакции


Еда