Пятница, 29 марта 2024 года

Какие шампуни не содержат сульфатов и парабенов: как сделать правильный выбор

Существуют шампуни и бальзамы без сульфатов. Благодаря им волосы становятся красивыми, послушными и здоровыми. Таких средств для волос, к сожалению, немного, но они есть.

Как выбрать шампуни без сульфатов

Многие люди хотят отказаться от шампуней и бальзамов, в состав которых входят сульфаты и другие вредные вещества, наносящие вред волосам и кожаному покрову. Существуют шампуни, кондиционеры, маски и бальзамы, которые положительно влияют на структуру шевелюры. Они не содержат красителей и сульфатов.

Данные шампуни положительно влияют на луковицу, уменьшают выработку сальных желез, хорошо очищают и укрепляют волосы, уменьшают их выпадение. Самое главное, что данные косметические средства не сушат кожу, делают пряди гладкими и блестящими, снижают риск появлению перхоти, увеличивают объем, положительно влияют на структуру волос. Многие люди перед покупкой в магазинах задаются вопросами, как можно узнать, данный шампунь с добавлением сульфатов или же их в составе нет.

Косметологи советуют присмотреться не только к красивой упаковке и ярким надписям, но ещё и к самой текстуре шампуня. Если нет ярко выраженного аромата, оттенка, значит в его составе нет или содержится лишь небольшое количество сульфатов. Безсульфатные шампуни не создают во время мытья головы большую пену. На этикетке обязательно в составе должно быть указано наличие сульфатов и парабенов. Сама упаковка изготовлена из вторичного сырья.

Список безсульфатных шампуней

Mulsan Cosmetic

Данная компания пользуется большим успехом у женщин, так как изготавливает шампуни из натуральных веществ. В состав не входят сульфаты и другие вредные вещества, которые негативно влияют на волосы и их структуру. Срок годности средств для волос составляет 10 месяцев. Это говорит о том, что в нём нет ничего вредного. Это хорошая находка для людей, которые не любят выбрасывать деньги на ветер.

Рецепты бабушки Агафьи

Много разных шампуней и косметических средств для волос от Бабушки Агафьи. Они помогают сделать шевелюру красивой. Есть и шампуни, в состав которых не входят вредные вещества, такие как сульфаты.

Teknia Gentle Balance

Косметика для волос компании Teknia Gentle Balance – одна из самых популярных и востребованных на сегодняшний день. Пользуется большой популярностью у многих женщин, а всё благодаря тому, что в состав входят только натуральные компоненты.

COCOCHOCO

Шампуни данной компании изготавливают разные, но есть и безсульфатные. Хорошо подходят для лишённых здоровья и силы волос. В основу каждого средства входит соевый протеин, который питает волосяной покров, делает луковицы сильными, а волосы блестящими.

NATURA SIBERICA

В состав шампуней входят различные полезные растения, которые препятствуют сильному выпадению волос, делают их красивыми и здоровыми. Бальзамы данной компании также не содержат вредных веществ, поэтому советуют косметологи использовать их тем людям, у которых волосы очень слабые и сильно выпадают.

LOGONA

Отлично подходит тем людям, у которых много перхоти. Выпускается лечебная серия без парабенов и сульфатов.

AVEDA

Создатели данного бренда побеспокоились о своей репутации и решили сделать шампуни без сульфатов. Поэтому бренд и привлекает внимание многих девушек. Один недостаток, что покупать нужно через интернет. В обычных магазинах невозможно найти шампуни данной марки.

Также советуют обратить внимание ещё на такие шампуни: Kapous Professional profound, Estel Aqua Otium, BC Bonacure Color Freeze от Schwarzkopf Professional, Aubrey Organics.


Выбор редакции


Еда