Среда, 24 апреля 2024 года

Если найти ключи – к чему это, что гласит примета

Многих суеверных людей интересует, на что указывает примета, если найти ключи, о чем она предупреждает в каждом конкретном случае, ведь находка может быть при разных обстоятельствах. Трактуется все это по-своему.

Издавна считается, что находка металлического предмета знаменует собой разрешение проблем в жизни, прибыль и удачу. Хотя в некоторых регионах трактовка прямо противоположная. Что же касается нахождения ключей, то здесь всё не так однозначно.

Что означает примета, если найти ключи в связке, свои или чужие

Если найти ключ, то можно вздохнуть с облегчением – скоро удастся разрешить какую-то сложную ситуацию. Это как подобрать последнюю составляющую картинки из пазлов и полюбоваться результатом. Однако бывают и другие случаи – можно найти ключ и получить отрицательный результат.

Вариантов с нахождением ключа может быть много, так что необходимо учесть каждое обстоятельство, при котором был найден ключ.

Найти ключи в связке

Найти связку ключей – можно надеяться на то, что дела в ближайшем будущем окажутся весьма успешными. Существующие проблемы незаметно станут решаться, успех гарантирован в личных отношениях: то ли укрепятся имеющиеся, то ли в жизни появится новая любовь и новое счастье.

В том случае, если один из найденных ключей окажется сломанным, придётся внимательно присмотреться к новым знакомым и к заключению с ними сделок – рядом обман и даже вероятность быть ограбленным.

Чужой ключ или свой

Бывает, что человек находит не чей-то чужой ключ, а свой собственный, потерянный давно. Это к успеху. Ситуация говорит о том, что тёмная полоса в жизни заканчивается, а светлая – начинается. Жизнь переходит на новый, более высокий уровень, и начинает свой новый виток.

Если у человека была сложная ситуация и он нашёл свой ключ – исход будет благоприятным, больше можно не тревожиться ни о чём, потому что выход скоро будет найден.

Найти чей-то ключ – к переменам. Возможно, к хорошей высокооплачиваемой работе, к перемене места жительства с лучшими условиями проживания, к заключению брака.

К чему находят ключи от квартиры, от машины на дороге, в подъезде

Ключ от квартиры

Такая находка считается удачной. Можно надеяться на какой-то шанс от судьбы, благодаря которому перед человеком откроется путь в светлое будущее. Можно даже узнать, когда примерно ждать, что примета сбудется – в зависимости от того, когда ключ был найден. Утром или днём – сбудется месяца через 3, а вечером или ночью – месяцев через 6.

Найти ключ на дороге

На перекрёстке ключ вообще не следует подбирать, иначе навредят злые силы. На перекрёстке любая находка – это, скорее всего, магический подклад. До него достаточно дотронуться, чтобы приключилась беда. Другое дело – найти ключ на обычной дороге или на небольшой улочке – такая находка трактуется только положительно. Возможно, зарплату повысят или произойдёт примирение с тем, с кем человек давно в ссоре, а возможно – найдётся решение для какой-то непростой ситуации.

Найти ключ в подъезде

По дороге к своей двери найти ключ – послание от Высших сил. Они оберегают человека, а его дом находится под надёжной защитой. Кто-то очень завидовал человеку, и он никак не мог избавиться от неприятной личности. Но если в подъезде найдены ключи, то этой проблемы больше не будет – завистник сам отстанет.

Ключи от машины

Эту вещицу поднимать никогда не стоит. Ключи от машины хозяин мог выбросить, если её угнали, или машина стала средством совершения чего-то ужасного или противоправного. Если подобрать такой ключ, на себя можно накликать беду и попасть в поле зрения правоохранителей.

Что значит найти ржавые ключи, старые или сломанные

Найти ржавые ключи

Такая находка – к неожиданному богатству. Причём богатства тем больше будет, чем больше ключ. Такой ключ следует спрятать в укромное место и тогда всё сбудется.

Найти старые ключи

Маги используют старые ключи в своих заговорах. Они могут с их помощью снять с кого-либо сглаз, а кто подберёт такой ключ – порчу возьмёт на себя. Вообще старая покорёженная металлическая вещица – это всегда негатив. Её не то что в дом нести, а даже просто подбирать не следует.

Сломанный ключ

Найти сломанный ключ – жди неприятностей. Но долгими они не будут и скоро забудутся. Если человек открывал дверь и сломал ключ – его предупреждают об опасности. Могут нагрянуть грабители или в замке уже кто-то ковырялся. В любом случае его лучше сменить.

Куда девать найденные ключи и можно ли убрать с них негатив

Найдены ключи – что с ними делать

Если находка сулит приятные события, то ключ можно носить в кармане, в сумке, в кошельке. То есть вещица всегда должна быть под рукой. Таким образом удача без труда отыщет своего хозяина. Если есть желание сделать ключ оберегом, его следует обработать на предмет очистки от чужой энергетики:

  • на находку направляют струю воды;
  • закапывают на сутки в землю;
  • прокаливают над пламенем церковной свечи.

Как убрать с найденного ключа негатив

Ключ следует перевязать красной лентой или красной ниткой и положить его в сумку. Можно добиться того же эффекта, проделав три вышеописанные манипуляции.


Выбор редакции


Еда