Суббота, 10 декабря 2016 года

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2016, финал 7 февраля, Россия – Финляндия – сборная РФ в четвертый раз стала победителем

ЧМ по хоккею с мячом 2016. Россияне в четвёртый раз защитили титул чемпиона, обыграв сборную Финляндии с результатом 6:1. Бронза в этом году у шведов. Они обыграли сборную Казахстана со счётом 4:0.

ЧМ по хоккею с мячом 2016. Наша сборная вновь стала уверенным лидером мирового первенства, забив шесть голов противнику. Финнам удалось забить лишь один гол, и тот уже в конце второго тайма. У наших отличился Ломанов (хит-трек). Остальные голы на счету Иванушкина, Булатова и Миргазова. Капитан российской сборной Сергей Ломанов стал обладателем девятой золотой медали. В интервью журналистам Сергей признался, что победа далась им не так легко, как это могло показаться со стороны. Тем не менее, энтузиазм и силы появились благодаря новым молодым игрокам. Ломанов надеется, что в будущем россиянам удастся продолжить серию побед.

Победители с удовольствием примеряли вручённые им золотые шлемы. Это четвёртая победа подряд для россиян. Всего же сборные России (ранее СССР) становились обладателями золотых медалей чемпионата мира двадцать четыре раза. Финнам повезло быть лидерами лишь раз – двенадцать лет назад. Кроме того у них в копилке семь серебряных медалей.