Пятница, 19 апреля 2024 года

Как правильно выбирать и куда необходимо вешать подкову, чтобы она приносила счастье в дом

Самым популярным оберегом долгое время считалась подкова. Она позволяет защитить жилье и его обитателей от злых сил. Также оберег защищает дом от врагов, приносит в него процветание и счастье.

Как выбрать нужную подкову

Подкова обладает большой мощностью, поскольку она заряжена энергией земли и силой жеребца. Лучше всего выбирать металлическое изделие, потому что оно лучше остальных накапливает и распределяет полученную энергию.

В зависимости от цвета металлические подковы имеют разное действие:

  • золотая – придает уверенности, помогает избавиться от плохих мыслей и достичь успеха в любом деле;
  • стальная – защищает от ожогов и кожных высыпаний;
  • серебряная – защищает от колдовства и порчи.

Такой оберег нельзя воровать, потому что он будет приносить негатив, бедность и болезнь в дом человека, который его украл. Если человек нашел случайно подкову, то это считается добрым знаком, в скором времени его ждут перемены в лучшую сторону. Подкова является эффективной защитой от завистников и сглаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подкова поможет привлечь удачу к своему жилищу

Как правильно вешать подкову

Крепить подкову следует на гвоздь или бечевку, таким образом хозяин дома показывает амулету свою значимость и силу. Чтобы подкова приносила счастье, ее принято вешать над входной дверью в доме или квартире таким образом:

  • в России подкову вешают вниз рожками, так она будет наполнять дом положительной энергией, а еще позволит наладить отношения между жильцами;
  • в восточных странах подкову вешают вверх рожками, так она принесет больше счастья и финансовое благополучие всем членам семьи;
  • в Мексике подкову свято чтут как домашний оберег, поэтому вешают ее высоко концами вверх, которые украшают монетами или образами святых. Никто из гостей не должен прикасаться к талисману, поскольку это будет восприниматься как его осквернение и неуважение ко всем обитателям дома.

Чтобы привлечь в дом удачу и успех, амулет следует вешать внутри дома рожками вверх, а для защиты от злых духов его располагают снаружи дома концами вниз. Оберег над окном также позволяет защитить дом от нечистой силы. Если обитателей дома беспокоят кошмарные сны, то оберег можно повесить снаружи окна спальни, он поможет нормализовать сон и придать сил.

Незамужним девушкам следует вешать подкову над плитой, тогда она встретит свою вторую половинку. Над дверями, которые соединяют две комнаты, не стоит вешать подкову, потому что она будет только привлекать негатив,что неблагоприятным образом отразится на здоровье членов семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие обереги должны обязательно находиться в каждом доме

Сила подковы, изготовленной своими руками

Можно своими руками сделать оберег, используя при этом картон, металл, глину и другие материалы. Во время создания талисмана следует соблюдать следующие рекомендации:

  • начинать работать с чистыми помыслами;
  • если оберег предназначен для кого-то, то во время его изготовления следует представлять образ получателя;
  • во время болезни следует отказаться от работы.

Такой амулет можно повесить в машину, чтобы уберечься от несчастного случая во время путешествий, или носить его все время с собой, чтобы привлекать удачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Амулеты на удачу из разных стран мира: что они сулят своим владельцам


Выбор редакции


Еда