Среда, 24 апреля 2024 года

NASA анонсировало первый полёт своей крупнейшей ракеты

Американское космическое ведомство NASA анонсировало первый полёт своей крупнейшей ракеты. В основе создания такого исследовательского аппарата будут лежать исключительно инновационные технологии, призванные улучшить показатели безопасности и производительности агрегата.

Не так давно американские космические исследователи рассказали о том, что готовят свой новый амбициозный проект, который затрагивает сферу космического ракетостроения. Речь идет о ракете, которая проходит под именем Space Launch System. Если же специалистам удастся реализовать свой план без задержек, то в таком случае новая ракета совместно с космическим кораблем отправится покорять Луну.

Разработчики из американского цеха специально трудились над Space Launch System, чтобы превратить ракету в надежного напарника для космического корабля, направленного на изучение Луны. На данный момент Space Launch System все еще находится в фазе активных разработок и внесении предложений. Кроме этого ракета сможет взять на себя ведущую роль во время исследования Марса.


Выбор редакции


Еда