Четверг, 25 апреля 2024 года

Сотрудники МВД России задержали хакеров, атаковавших Visa и MasterCard

Сотрудники МВД России задержали хакеров, атаковавших Visa и MasterCard. Кибератака, которая поставила бы на уши прессу и изрядно подпортила репутацию не только двум этим популярным платежным система, но и ряду банковских учреждений, не состоялась, так как специалисты бросили все силы на поиски злоумышленников.

Отечественные правоохранители рассказали о том, что им удалось задержать хакерскую группировку, которая хотела атаковать две известных платежных мировых системы. Речь идет о брендах Visa и MasterCard. О том, что сотрудники российского МВД успешно справились с поставленной перед ним задачей, рассказал лично Александр Вурасько, который является главой пресс-службы отдела по борьбе с кибермошенниками.

Стоит отметить, что экспертам удалось установить следующую информацию: одна из хакерских группировок готовила массированную атаку с помощью DDoS-технологий на десяток отечественных банковских учреждений. В общей сложности в карман виртуальных дельцов могло утечь около полутора миллиардов российских рублей в случае успеха.


Выбор редакции


Еда