Пятница, 29 марта 2024 года

Зонд Juno вышел на траекторию сближения с Юпитером

Зонд Juno вышел на траекторию сближения с Юпитером. Об этом сообщают специалисты из американского космического ведомства на своей страничке электронного представительства nasa.gov.

Исследовательский аппарат, получивший название Juno, успешно вышел на траекторию, которая позволит ему в скором времени сблизиться с Юпитером. Само событие произошло еще несколько дней назад, однако подробности мероприятия были озвучены сравнительно недавно. Детали большого путешествия Juno обнародовал руководитель группы, занимающийся данными вопросами, господин Скотт Болтон.

После того как успешно завершится первый этап данного испытания для Juno, исследовательский аппарат отправится на наружную орбиту, которая «обнимает» Юпитер. Если все пройдет согласно ранее запланированной стратегии, то тогда это событие произойдет уже в середине текущего года. Особенностью полета Juno является тот факт, что зонду пришлось изрядно попетлять по космическому пространству, чтобы набрать нужное ускорение для выполнения своей непосредственной миссии.


Выбор редакции


Еда