Пятница, 19 апреля 2024 года

Как почистить квартиру от негатива и порчи с помощью церковной свечи и святой воды

Как почистить квартиру от негатива и порчи при помощи церковной свечи и святой воды, это интересный вопрос для многих. Жилище, в котором живет человек, играет в его жизни большую роль. Это то место, где он проводит большую часть своего времени, поэтому оно должно быть уютным, комфортным и безопасным.

Возможна такая ситуация, что человек внезапно начнет ощущать дискомфорт в собственной квартире, причем безо всякой на то причины. Вполне вероятно, что он почувствует негатив, который в ней присутствует, это означает, что в квартире скопилась отрицательная энергия, и от нее надо избавляться.

С чего начинать очистку квартиры от негатива и порчи

Энергетику квартиры возможно очистить, если следовать советам специалистов.

Всегда надо начинать с генеральной уборки, ведь грязь, мусор, пыль, паутина, пятна на стенах и потолке – это негатив, потому что они вызывают только отрицательные эмоции. Стоит заняться чисткой ковров, выстирать занавески, а также не забыть помыть окна и двери, чтобы в доме воцарились чистота и уют, так как это залог положительных эмоций.

Во-вторых, нужно избавиться от ненужного хлама, это может быть старая и неприглядная мебель или поношенные вещи, сломанные инструменты или электроприборы. Нужно понимать, что этот хлам способен накапливать отрицательную энергию, причем даже ту, что была в прошлом. Только подумать – все это люди держат в своем доме, а ведь это мешает процессу очистки энергетики жилья.

В-третьих, нужно по углам квартиры развешать мешочки с солью, желательно, чтобы это была морская соль, она поможет восстановить нарушенный баланс энергетики квартиры, ведь, как известно, соль в себя впитывает все негативное. Большой эффективностью обладает четверговая соль, освященная соль либо же заговорённая.

В-четвертых, дом можно наполнить положительной энергий, например, включив негромко любимую музыку, это также благотворно сказывается на людях и их ощущениях. Можно сыграть на фортепьяно «Лунную сонату», это тоже поможет разрядить обстановку, классическая музыка вообще очень полезна, тем более, что прибегать к этому средству очень приятно.

Известные способы очистки квартиры от отрицательной энергии

Еще один признанный способ очистки энергетики жилья – это его окуривание ароматическими травами. Для этой цели надо подобрать самый приятный для себя аромат, который будет обладать успокаивающим эффектом. Можно прибегнуть и к более современным средствам – ароматизированным свечам, например, очень приятным ароматом является запах корицы, ванили или какао. Можно окурить жилище ладаном, так будет даже лучше, ведь недаром церковные служители прибегают к этому методу испокон веков.

Другой способ наполнить дом положительной энергией – это расставить в комнатах домашние растения, только в их выборе надо быть предельно осторожным и предварительно собрать всю необходимую информацию о цветке. Ведь бывают растения-вампиры, которые отбирают у человека жизненную энергию, такие комнатные растения лучше держать от себя подальше. Но есть и такие, которые впитывают в себя негативную энергию и тем самым очищают дом.

Существует еще один вариант, как улучшить энергетику жилища. Надо, чтобы в нем находились иконы и лики святых, как правило, такие картины несут только позитивную энергию и защищают дом. К ним можно обращаться за помощью в разных жизненных ситуациях, читая при этом молитву. Такие места, как правило, благотворно и успокаивающе действуют на людей.

Как очистить квартиру от негатива и порчи при помощи церковной свечи

Одним из самых надежных способов очистки квартиры от негатива и порчи является церковная свеча. Это благодатный дар, посланный людям Богом, дабы они использовали его по назначению. Однако есть одно «но»: чтобы свеча помогла, надо жить с верой во Всевышнего в сердце и знать определенные правила, а без этого все усилия окажутся бесполезными.

Для этой цели пригодятся восковые церковные свечи, свечу надо зажечь и обойти с ней каждую комнату по часовой стрелке, при этом надо читать молитву:

Боже Всевышний на небесах, услышь голос простого смертного, человека смиренного, пожалей живые души, обитающие в этом доме, огради их от сглаза и порчи, пускай все отрицательное уйдет, а положительное останется, очисти этот дом от отрицательной энергии, да будет воля Твоя, да живет слава Твоя. Аминь.

А также после этого стоит прочитать «Отче Наш» и осенить себя крестным знамением три раза и три раза поклониться.

Привила, которые надо соблюдать, когда очищаешь квартиру от негатива и порчи

Прежде чем очищать квартиру от негатива и порчи церковной свечей, ее предварительно нужно окропить святой водой, особенно надо пройтись по углам, потому что, согласно поверьям, в них больше всего скапливается отрицательной энергии. Затем надо самому умыть лицо и руки святой водой.

Так называемую чистку надо начинать с входной двери, причем с ее внешней стороны.

По традиции свет от пламени церковной свечи должен упасть на глазок, звонок на двери, ручку, цепочку и замок, а также на саму дверь с внешней и внутренней стороны.

Квартиру стоит обходить с запада на восток. Тень от свечи должна попасть на стены и углы дома, а отражение – на окна и зеркала. Эти правила важно выдержать, чтобы ритуал подействовал как надо.


Выбор редакции


Еда