Четверг, 25 апреля 2024 года

Почему нельзя передаривать подарки и когда это можно сделать

Люди постоянно дарят друг другу подарки, но не всегда они нравятся получателю или становятся нужными. Человек задумывается передарить такой подарок, но существуют приметы, согласно которым передаривать подарки нельзя. Есть случаи, когда полученные подарки передаривать можно и нужно.

Когда не стоит передаривать подарки

Существуют некоторые подарки и обстоятельства, связанные с ними, при которых не стоит передаривать подарки.

Нет возможности избавить подарок от негативной энергетики. Если подаренная вещь вызывает только негативные эмоции и избавиться от них нет никакой возможности, то не стоит их передаривать, так как это может навредить человеку, которому вещь была передарена.

Фамильные украшения. Такие подарки предназначены только для родных и близких, ведь их передают от поколения к поколению, они приносят счастье  и будут оберегать. Если подарок не нравится, то его можно сохранить для следующего поколения.

Нет уверенности в актуальности подарка. Человек может получить в качестве подарка абонемент в спортивный зал, но пока не уверен, будет заниматься спортом или нет. Стоит подождать и не передаривать его, ведь, возможно, желание подтянуть фигуру и подкачать мышцы еще появится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подарок Вселенной: пять знаков зодиака наделены божественным даром

Случаи, когда передаривать подарки можно

Есть некоторые случаи, когда передаривать подарки можно, и на это влияют не только приметы, но и некоторые другие факторы.

Предметы, связанные с прошлым. Если предмет напитан негативной энергией, то  человеку, которому хочется эту вещь подарить, она вреда никакого не нанесет. Такую вещь, которая напитана негативом, можно передать туда, где она пригодится, таким образом негатив превратится в позитив.

Вещь, которая совершенно бесполезна. Тут все достаточно просто – если девушке подарили что-то из косметики, которая не подходит или не нравится, то ее можно передарить. Это же касается и кухонных принадлежностей.

Предмет может передать негатив дарящего. Такая ситуация может возникнуть в том случае, если человек, который не сильно хорошо относится к тому, кто принимает подарок, то можно смело его передарить. Негатив направлен на человека, который принимает подарок, а человеку, которому его передарили, ничего не грозит.

Подарок сломался. Тут стоит сразу отметить, что передаривать его не стоит, а также стоит выбросить его вообще или сделать из него поделку.

Перед тем как принять решение передарить тот или иной подарок, необходимо прислушаться к себе и понять, нужен такой подарок, пригодится он, или может принести беду и будет пылиться без дела.


Выбор редакции


Еда