Пятница, 19 апреля 2024 года

Причины, по которым каждой паре стоит заводить детей

Кто-то может сразу парировать: если бы не было детей, то не было бы и рода человеческого. Но не все стремятся к продолжению своего рода, и на то есть множество причин. Например, одни говорят, что не смогут дать своим детям обеспеченное будущее, другие хотят пожить «для себя», ничем себя не обременяя. Третьи боятся передать детям свою плохую наследственность.

Ну, вот примерно такая картина. Эксперты уверяют, что детей нужно иметь – они не только продолжатели рода человеческого – они еще и радость в доме своих родителей. Специалисты перечислили несколько причин, по которым люди должны иметь детей.

Появление ребенка заставляет по-новому переосмыслить жизнь

Даже отъявленные скептики согласны с тем, что появление в семье ребенка заставляет взрослых людей пересмотреть по-новому свои приоритеты в жизни и  задуматься о ее истинном смысле.

Стать лучшим поваром

Ребенок в семье послужит мотивом к освоению разных профессий, о которых вы ранее и не мечтали. Вы научитесь вкусно готовить, стирать и гладить, следить за порядком в доме. Вы освоите начальные курсы воспитателя детского сада и школьного учителя. Вы станете для своего ребенка другом и наставником, если вы хотите, чтобы ваш малыш в будущем стал настоящим человеком.

Ваши родители хотят нянчить внуков

Пока вы росли, крепче становились на ноги – ваши родители были полностью заняты вами. Но птенцы покинули родительское гнездо, и эту нишу должны заполнить теперь уже ваши дети, которым несказанно будут рады дедушки и бабушки. Это еще одна причина, почему вам необходимо иметь детей.

У всех ваших друзей есть дети, пора подумать и о собственных

Ваши родители торопят вас с рождением детей, а вы им отвечаете: не к спеху. А тут, глядишь, пошли детишки у всех ваших друзей, и вы поневоле начали им завидовать. И вполне серьезно принимаетесь обсуждать планы: а не пора ли и себе подумать, как «смастерить» Кольку-Ольку, которые наполнят дом веселым детским щебетом.

«Будем дружить семьями»

После рождения детей вы начинаете часто встречаться со своими знакомыми, у которых в семье есть малыши. Вы проводите вместе свободное время, приглашаете в гости друг друга с предложением «дружить семьями». Одним словом – вы дарите радость детям, которые подружились между собой, и открываете новую страничку в своей жизни: ведь это так приятно – «дружить семьями».

Вы можете заново пережить свое детство

Вместе со своими подрастающими малышами  вы как будто переживаете свое ушедшее детство. Вместе с детьми вы играете в давно забытые игры, ходите с ними в зоопарк и в театр на постановку нового спектакля для детей. Читаете книжки и смотрите фильмы. Вы как будто помолодели на много лет.

Семейные связи

После рождения ребенка меняется каждый аспект вашей жизни. Вы даже меняете свои отношения в супружеской паре, и ваши лица светлеют, когда вы видите, как похожи на вас ваши наследники. Значит, и любовь была не напрасна, и ваши отпрыски появились на свет как ее продолжение.

Это человеческая природа

Иметь детей – это заложено самой природой человека. А иметь их от любимого человека – это самое большое счастье, которое подарено людям свыше. Способность передавать свои гены следующему поколению буквально встроена в человеческую ДНК, причем тысячелетиями передается из поколения в поколение.

Дети как продолжение рода человеческого и фамилии

Во многих культурах в разные века сохранились традиции передавать свою фамилию появившимся на свет детям. Вот почему так рьяно султаны и прочая знать ждали появления на свет мальчиков, которым они передавали вместе с богатым наследством и свою фамилию.

Дети – это вознаграждение

Малыш произнес первое слово, сделал первый самостоятельный шаг по земле, принес первую пятерку со школы – это вызывает гордость родителей за своего наследника: они принимают это как вознаграждение за рождение ребенка. И какой бы тропинкой не пошел дальше их ребенок – даже самые маленькие успехи родители будут принимать как награду от своих детей за то, что они стали достойными членами общества.


Выбор редакции


Еда