Вторник, 23 апреля 2024 года

Учёные в США создали самый мощный в мире электрокар

Учёные в США создали самый мощный в мире электрокар. Новинку разработали американские ученые вместе с разработчиками компании Venturi Automobiles.

Недавно стало известно, что группа американских работников науки совместно с разработчиками Venturi Automobiles смогли создать самый мощный электромобиль.

Новое транспортное средство получило название VBB-3 и было представлено в виде концептуального авто. Стоит подчеркнуть, что данный автомобиль не предназначен для передвижения по обычным трассам.

Сообщалось, что новинка имеет самый мощный силовой агрегат, который способен выдавать три тысячи «лошадок». Отмечалось, что электрокар способен разогнаться до шестидесяти километров всего лишь за две секунды.

Необходимо напомнить, что сотрудники Venturi Automobiles ранее уже создавали подобный автомобиль, но к лету этого года они намерены побороть свои рекорды относительно скоростного авто. Следует отметить, что это предприятие имеет команду для соревнований в Формуле Е, помимо этого они тоже используют разные разработки инженеров.


Выбор редакции


Еда