Пятница, 29 марта 2024 года

Как привычные вещи могут влиять на судьбу человека: что нужно срочно убрать из дома

Чтобы избавиться от негативной энергетики и привлечь удачу в судьбу, нужно срочно убрать из дома 3 вещи. Ведь согласно древнему учению фэн-шуй, многие предметы имеют отрицательную энергетику, а это может серьезно усложнить жизнь. Для того чтобы нормализовать атмосферу и привлечь в дом энергетику радости, лучше избавиться от подобных вещей.

Почему нужно избавляться от старых вещей

Когда человек окружает себя предметами с негативной энергетикой, то он только привлекает различные беды и ненастья. При этом застойная энергетика также является опасной, поскольку провоцирует у человека ощущения безразличности к собственной судьбе и окружающим.

Если дом наполнен предметами с подобной энергетикой, то теряется жизненный стимул, человек не развивается как личность. И, наоборот, положительная энергетика привлекает в дом жизненную энергию.

Стабилизировать атмосферу и привлечь благополучие можно при помощи талисманов в виде жабы с монетами во рту. Домашние питомцы также обладают позитивной энергетикой.

Можно завести кошку, которая считается одной из лучших целительниц животного мира. Многим людям известно о ее целительной силе. Привлечь достаток в дом поможет аквариум с рыбами.

Вещи, от которых нужно избавиться в первую очередь

Старая одежда и обувь, которая больше не пригодится

Накопительство может привести к ухудшению настроения и невезению. Большинство людей продолжают хранить в своем доме поношенный джемпер, исхудалую обувь, пальто без пуговиц, при этом мысленно оправдывая себя тем, что в скором времени эти вещи снова будут носить. Однако не стоит этого делать: изношенную обувь и вещи лучше всего убрать из жилища.

Вполне вероятно, что девушка, которая проведет согласно фэн-шуй ревизию содержимого своего шкафа, в скором времени встретит свою вторую половинку и выйдет замуж, или человек, который избавился от старых вещей, скоро может отыскать перспективную работу.

Треснувшая посуда и стекло

У многих людей в доме найдется посуда с небольшой трещинкой, которая способна еще выполнять свои функции. При этом очень часто подобную посуду не выбрасывают из-за того, что она стала привычной или виной всему особая бережливость. Однако, исходя из учения фэн-шуй, в этих трещинках начинает накапливаться отрицательная энергетика, которая воздействует на дальнейшую судьбу.

Чтобы избежать такой опасности, лучше срочно избавиться от подобной посуды. Важно помнить, что посуда является символом финансового благополучия и достатка в семье, поэтому сколы на ней – это трещины в судьбе ее владельца. Лучше всего держать в доме целую и красивую посуду, благодаря которой можно наполнить дом позитивной энергетикой.

Искусственные растения

Некоторым людям нравится украшать свой дом искусственными цветами. Однако многие забывают о том, что подобные растения согласно фэн-шуй хранить в своем доме строго запрещено. Они магнитом привлекают отрицательную энергетику. Считается, что искусственные цветы являются мертвыми, поэтому подобный атрибут может представлять опасность для каждого члена семьи.


Выбор редакции


Еда