Суббота, 20 апреля 2024 года

Варианты стильной одежды, которая подходит для женщин старше 50 лет

Стилисты рассказали о том, какая модная одежда подходит больше всего женщинам, которым за 50 лет. Несмотря на возраст, каждая представительница прекрасного пола стремится быть не только молодой и свежей, но и выглядеть всегда стильно и модно. И вариантов модных луков для дам в зрелом возрасте более чем достаточно. Дизайнеры позаботились о том, чтобы выпустить модные коллекции, которые никого не смогут оставить равнодушным.

Мода для женщин за 50 лет, стилисты дали советы

Благодаря советам стилистов каждая зрелая дама сможет грамотно пополнить  свой гардероб уже сегодня. Для прекрасных дам можно выделить несколько важных советов. Черную и зеленую гамму следует свести к минимуму. Мало того, что такая одежда скучная, она визуально способна старить. А вот бордовый, синий и цвет марсала приветствуются. За подиумными новинками гнаться не стоит, а предпочтение следует отдать классическим моделям. Фасоны, которые слишком акцентируют плечи и декольте, не стоит выбирать. Также следует забыть о мини-длине. Ведь в 50 лет она никому не идет.

Самый короткий наряд – это всего лишь несколько сантиментов выше колен. Фасоны с низкой посадкой также не подходят для зрелых дам. А вот универсальные модели со средней и высокой посадкой будут смотреться отлично. Колготки в сеточку придется выбросить и забыть о них раз и навсегда. И модели с рисунком в том числе. Для того чтобы скрыть выпирающий животик, следует выбирать модели с акцентом на зоне талии. Они визуально стройнят и скрывают недостатки фигуры. Принтованные вещи приветствуются.

Они помогают не просто создавать модные образы в 50-летнем возрасте, но также и скрывают недостатки. Кроп-топы – это табу в зрелом возрасте. Вещи должны акцентировать внимание на достоинствах, а недостатки при этом скрывать. Чрезмерно облегающие брюки, увы, не подходят дамам в возрасте 50 лет. Так что никаких леггинсов, лосин и велосипедок в гардеробе быть не должно. Они подчеркивают недостатки фигуры и на зрелых дамах выглядят нелепо. И не стоит бояться экспериментировать в возрасте 50+, ведь это только начало жизни.

Стилисты рассказали о самых модных вариантах одежды

Спортивный стиль

Если составить модный лук из толстовки или свитшота с джинсами и кедами, то можно выглядеть эффектно и стильно. А так как спортивный стиль в тренде, то пришло время купить себе спортивный костюм. К тому же он невероятно удобный и уютный. Спортивный костюм может пригодиться не только для занятий фитнесом, но и в повседневной жизни, для прогулок, к примеру.

Пастельная гамма

В этом 2020 году пастельные оттенки снова востребованные. Такой модный аутфит зрительно освежает и омолаживает. Так что модницам, которым 50+, стоит присмотреться к подобным моделям.

⅞ – это такие укороченные модели брюк, которые невероятно популярны среди женщин любого возраста и даже зрелых дам. Они помогают делать модный лук весьма оригинальным и даже уравновешивают пропорции, тем самым скрывая недостатки.

Принты

Выше уже было сказано о том, что принт для дамы зрелого возраста приветствуется. И лучше всего выбирать геометрию, а также флористические орнаменты или этно-мотивы. Даже абстракция будет весьма уместной.

Яркие акценты

Для того чтобы сделать простой и сдержанный образ более ярким, стоит внести в него некоторые акценты. К примеру, яркие туфли или же красивую бижутерию. Отлично дополнят образ платок на шею и оригинальный пояс.

Брюки

Для зрелых дам подходят классические модели прямого, а также клешеного фасона. А расцветка при этом может быть любая, в зависимости от мероприятия, на которое необходимо пойти. Для вечерних пойдут более темные тона, а для дневных – более светлые. Что касается тканей, то это могут быть плотные, а также бархат и плотный шелк.

Блузка

Блузка – это та одежда, которая просто обязаны быть в гардеробе у каждой женщины. А для зрелых дам больше всего пойдут молочные и белые варианты. Для торжественных мероприятий яркие блузки будут кстати.

Платье

Как же можно забыть о платье в женском гардеробе? И не важно, какой возраст. Для представительниц прекрасного пола, кому 50+, больше всего подойдут платья миди длины и модели футляр. Они помогают скрывать недостатки фигуры и при этом подчёркивают достоинства. Приветствуются также однотонные варианты и простое оформление. А для вечеринки подойдут более изысканные варианты, к примеру, из кружева или плотного шелка.

Джинсы

Джинсы – это универсальная одежда, которая подходит всем возрастам, и зрелым дамам тем более. Они помогают создать любой модный образ и удобны в носке. Тем более, что джинсы подходят для любого мероприятия, даже для вечеринки.

Юбка

Юбка длины миди в 2020 году – самая популярная. И для представительниц прекрасного пола 50+ она весьма подходит. Лучше всего пополнить свой гардероб однотонной прямой моделью или же клешеной. Кроме того, приветствуются принтованные модели и с асимметрией. Они отлично скрывают недостатки фигуры и при этом подчеркивают достоинства. К тому же смотрятся такие модели невероятно эффектно.


Выбор редакции


Еда