Суббота, 20 апреля 2024 года

Положительное влияние красного вина на человеческую психику установлено

Совсем недавно были сделаны грандиозные открытия влияния красного вина на человеческую психику. По мнению ученых, этот напиток богов оказывает благотворное влияние на некоторые процессы в психике людей. Такие данные были получены после многочисленных исследований учеными над животными.

Ученые исследовательского центра в Буффало установили благотворное влияние на человеческую психику такого напитка как красное вино. Исследования проводились на животных из лаборатории. Их подвергали психологическим испытаниям, после чего животное испытывало сильную депрессию, а впоследствии лечили их.

Специалисты отмечают положительное влияние от напитка богов при правильном употреблении. Красное вино борется с депрессией и устраняет тревогу, которую испытывает человек. Но речь идет об умеренных дозах, а не ударных, от которых проблем будет больше, чем положительного эффекта.

Специалистами было установлено, что в состав вина входит ресвератрол, который находится в виноградной шкурке. Этот антиоксидант оказывает положительное влияние на человеческую психику, выявить этот процесс смогли с помощью лабораторных мышей. Этих зверей ввели в эмоционально негативное состояние, вызвав сильный стресс, после чего вводили полученный из винограда ресвератрол. Эффект не заставил себя долго ждать, грызун быстро вернулся в положительное состояние.

Учеными был установлен хороший результат от использования красного вина по отношению борьбы со стрессом. Лабораторные грызуны, на которых проводились исследования, помогли доказать эффективность ресвератрола, содержащегося в напитке богов. Но не стоит торопиться пить вино, чтобы избавиться от психического состояния, так как человеку с массой тела около 70 килограмм нужно выпить около 700 миллиграмм,  что причинит организму человеку больше вреда, чем пользы.

По прогнозам ученых, медицине требуется работать в направлении извлечения ресвератрола, чтобы создать лекарственный препарат, а он в свою очередь окажет пользу в борьбе со стрессом. Возможно, совсем скоро на прилавках аптечных киосков появится такое лекарство.


Выбор редакции


Еда