Пятница, 19 апреля 2024 года

Эксперты: Цены на хлеб за год вырастут на 15%

Эксперты посчитали, что цены на хлеб за год вырастут на 15%. Причина значительного подорожания одного из главных продуктов для отечественных граждан кроется в значительном повышении ценовой политики из сегмента сырьевого предложения, а также подорожания оборудования из разных фаз производства.

Специалисты их экономической сферы Российской Федерации поделились с широкой общественностью печальными прогнозами касательно показателей, которые затрагивают вопросы подорожания самых важных продуктов. На этот раз речь зашла о хлебе. Аналитики в ходе своего годового планирования спрогнозировали рост цены на уровне от 10% до 15% по усредненным данным. При этом аналитики не поленились рассказать и о причинах, которые повлияют на стоимость хлебобулочной продукции.

Во-первых, скачок вверх обусловлен подорожанием из сырьевой среды, что автоматически при любом раскладе потянет за собой дальнейшее увеличение стоимости абсолютно любой продукции и хлеб в данном случае не является исключением. Во-вторых, значительно подорожает и оборудование.


Выбор редакции


Еда