Пятница, 19 апреля 2024 года

В Германии создали специальное приложение для беженцев

В Германии создали специальное приложение для беженцев. Создатели программы надеются, что она поспособствует упрощению жизни нелегальных мигрантов из Азии и Африки на территорию гостеприимной страны.

Специалисты из Германии недавно представили новое приложение, которое должно помочь беженцам из азиатских и африканских стран быстрее адаптироваться в немецком обществе. Германия славится своим достаточно гуманным отношением к нелегальным мигрантам, хотя мировые политики многократно указывали на то, что большинство прибывших нелегалов действительно в помощи других стран не нуждаются, так как не бежали с территорий, где развернулись военные конфликты.

Они лишь хотят заполучить в карман пособие, выделяемое беженцам и поправить таким нехитрым способом свое материальное положение. А вот разработанное приложение понравится все тем, кто действительно хочет наладить свою новую полноценную и рабочую жизнь в другой стране. Оно получило название Ankommen и с недавних пор выпускается для ведущих операционных систем iOS и Android.


Выбор редакции


Еда