Среда, 24 апреля 2024 года

Когда нужно воспользоваться тестом на беременность, чтобы узнать точный результат

Беременность – главное и самое волнующее событие в жизни каждой девушки. В большинстве случаев они даже могут и не подозревать, что внутри находится новая жизнь, пока не воспользуются тестом на беременность. Данная процедура дает возможность каждой девушке быстро узнать, будет ли у нее ребенок. Опытные акушеры-гинекологи рассказали, когда лучше делать тест на беременность для точного результата.

Как и когда воспользоваться тестом на беременность

Правильный тест поможет каждой девушке узнать о беременности еще до начало задержки или во время ее. Все тесты имеют одинаковый принцип: они смогут распознать гормон беременности в моче девушки.

Виды тестов:

  • стрип-тесты. Самый популярный способ, чтобы узнать о своем положении. Достаточно будет опустить полоску в мочу и подождать время, указанное производителем;
  • планшетные. Более современный результат. Такой тест продается в виде небольшой полоски с двумя стеклышками: девушке достаточно будет вылить каплю мочи на одно из них, чтобы на другом появился результат;
  • струйные. Тоже один из самых распространенных и удобных способов. Мочу в таких тестах не нужно собирать, главное на них направить струю, после чего тест сразу покажет результат;
  • цифровые. Принцип действий одинаковый: или тест опускается в емкость, или направляется под струю мочи. Главное его преимущество в том, что он сразу дает точный результат.

Многие задаются вопросом, так когда им можно воспользоваться, чтобы результат был максимально верным? Врачи рекомендуют использовать стрип и планшетные тесты в первый день задержки менструации. Если девушка хочет узнать о возможной беременности еще до задержки, ей рекомендовано воспользоваться струйными и цифровыми тестами.

Тест на беременность необходимо проходить утром, когда концентрация гормона ХКЧ намного выше, чем в обеденное или вечернее время. Врачи не рекомендуют перед прохождением выпивать много жидкости.

Основные признаки беременности

Существует несколько ранних признаков, на которые девушка не обращает внимание, тем самым не подозревая, что беременна. Врачи рекомендуют особям женского пола прислушаться к себе. При первых же признаках девушка может пройти тест на беременность или обратиться к гинекологу, который уже даст точный ответ.

  1. Боль внизу живота. С такой проблемой девушка сталкивается накануне месячных, причем если она не заканчивается, а сами менструации не начинаются, стоит обратиться к врачу.
  2. Чувствительность груди. У многих девушек на ранних сроках набухают соски и увеличивается грудь.
  3. Частое мочеиспускание.
  4. Изменения состояния кожных покровов. Многие девушки во время ранней стадии замечают изменение кожи, а именно появление угревой сыпи.

Тест на беременность – хорошая возможность узнать о будущем материнстве, но иногда и он может ошибаться. Для достоверного и точного результата девушки должны обратиться к гинекологу.


Выбор редакции


Еда