Вторник, 23 апреля 2024 года

Twitter станет как Facebook уже на следующей неделе

Популярный микроблог Twitter станет как Facebook уже на следующей неделе. Речь идет о возможности социальной площадки сменить приоритеты, касающиеся алгоритма формирования сообщений, а принцип построения по дате уйдет в прошлое.

Специалисты, которые трудятся над модернизацией площадки Twitter, недавно заявили о том, что социальную сеть в скоро времени ожидает настоящий переворот в сфере отображения твиттов. На этот раз пертурбации коснутся не дизайнерской составляющей микроблога пользователей, а алгоритма вывода публикаций. Напомним, что сейчас все завсегдатаи соцсети пользуются механизмом построения твиттов согласно временному периоду, однако хронологический метод может скоро уйти в небытие.

Стоит отметить, что такой подход руководства Twitter сильно смахивает на те методы, которыми пользуются создатели прямого конкурента этой социальной площадки – портала Facebook. При этом источники, которые распространили данную информацию, не смогли прояснить вопросы касательно возможности отключения алгоритма в пользу старого.


Выбор редакции


Еда