Пятница, 19 апреля 2024 года

Назван самый популярный автомобиль в Европе

Назван самый популярный автомобиль в Европе. Автомобильные аналитики решили составить список автомобилей, которые больше всего пользовались спросом на рынках Европы.

Согласно заявлениям автомобильных аналитиков, они составили список самых востребованных авто и назвали самый популярный автомобиль. Стало известно, что таким авто оказался Volkswagen Golf. За прошедший год в Германии автомобилей данной марки было приобретено 271 тысяча. Прирост от продаж данного авто увеличился на 6,2% по сравнению с показателем 2014 года.

В Великобритании лидером продаж стал Ford Fiestа, его продажи составили 131 тысяча 815 авто, прирост увеличился на 1,8%. Стоит отметить, что рынок Британии занимает второе место по своей величине после европейского автомобильного рынка.

Во Франции больше всего пользовался спросом Renault Clio — 108 тысяч 408 авто, прирост составил 5,9%. В Италии лидером стал Fiat Panda — 26 тысяч 401 авто (+21%).

В России популярным стал LADA Granta – 120 тысяч 182 машины. За ним идет Испания с авто Seat Leon, Турция с Fiat Linea, Бельгия с Renault Scenic, Нидерланды с Peugeot 308 и Польша с Skoda Oсtavia.


Выбор редакции


Еда