Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые: Морепродукты защищают человека от болезней мозга

Ученые заявили о том, что морепродукты защищают человека от болезней мозга. Об этом сказано в статье, размещенной на просторах электронного издания mirror.co.uk. Поедание таких продуктов в будущем станет залогом профилактики проблем с головным мозгом, которые часто наступают в старости.

Исследователи многократно освещали пользу от употребления морепродуктов. Обогащенный блюдами на основе таких продуктов рацион позволяет в старости избежать серьезных заболеваний, связанных с головным мозгом. Так, к примеру, морепродукты положительно сказываются на уменьшении опасности для тех, кто попал в группу риска по болезни Альцгеймера.

Чикагские ученые проводили свои испытания на основе ткани уже усопших граждан. Кроме непосредственного анализа самих тканей, ученые также узнавали об основном рационе питания всех погибших. По итогу оказалось, что любители морепродуктов намного реже сталкивались с проблемами, которые связаны с деятельностью головного мозга. Для профилактики достаточно есть морепродукты хотя бы один-два раза в неделю


Выбор редакции


Еда