Пятница, 19 апреля 2024 года

В Роскосмосе и планетарии предлагают вернуть в школы уроки астрономии

В Роскосмосе и планетарии предлагают вернуть в школы уроки астрономии. Пока что это вопрос еще нерешенный, однако, некоторые энтузиасты действительно поддерживают подобную инициативу специалистов из области изучения космоса.

Эксперты из столичного планетария недавно затеяли акцию, целью которой является возращение курса астрономии в школьные программы. При этом мероприятие поддержали не только сами работники московского планетария, но и команда специалистов, которая трудится в Роскосмосе. Такую инициативу эксперты решили ввести после того, как выяснилось, что грамотность школьников в данной категории знаний не особо высока.

Среди россиян нашлись те, кто поддержали данное предложение, однако далеко не все школьники или их родители согласны с подобным предложением от министерства. Некоторые утверждают, что в жизни подобные знания им вряд ли пригодятся, а другие заявляют, что школьная программа и так насыщена уроками, которые часто выматывают детей и для лучшего понимания материала приходится нанимать репетиторов со стороны.


Выбор редакции


Еда