Вторник, 23 апреля 2024 года

Модные тенденции 2020 года: какие наряды будут актуальны в весеннем и летнем сезонах

Эксперты отмечают, что модные тренды 2020 года станут продолжением тенденций предыдущих сезонов. Многие вещи сохранят свою актуальность, однако появятся и новые, необычные элементы.

Главные модные тренды весеннего сезона 2020 года

В 2020 году, считают модные эксперты, актуальным стилем в одеже будет классический, сдержанный и строгий в некоторых моментах стиль. Особенно популярны станут брючные костюмы в сочетании с невысокими туфлями на шпильке.

Особенностью классики 2020 года станет добавление необычных деталей к образу. Например, брючный костюм классического цвета может выделяться необычным кроем или асимметрией деталей.

Трендом весеннего сезона 2020 года станет подчеркнутый отказ от изделий из натуральных кожи и меха, а также других материалов, которые приносят вред животным и окружающей среде.

В новом сезоне главным модным трендом станут вещи из эко-френдли материалов, а также предназначенные для вторичной переработки, в том числе экокожа.

В моду вернется также минималистичный подход в составлении образов, который был актуален в Европе в 1990-х годах. Эксперты прогнозируют, что модницы за основу стиля возьмут представителей королевской семьи Англии, в частности, принцессу Диану и королеву Елизавету.

Модные тенденции лета и осени 2020 года

Летом и осенью 2020 года мода продолжит развитие моды 90-х с вкраплениями современных дизайнов, а также актуальным станет ретро-стиль. Наиболее популярным принтом этого направления является горошек, который будет популярен на фоне любой цветовой гаммы.

Модные эксперты также считают, что модными прическами в сочетании с ретро-стилем станут объемные и вычурные укладки в стиле пин-ап.

Летом актуальными станут жилетки, как джинсовые, так и текстильные. Данный предмет гардероба, в отличие от предыдущих сезонов, в 2020 году начнет существовать как отдельная единица, то есть его можно будет носить на голое тело.

Мода на более откровенные вещи будет поддерживаться и в выборе ткани изделий. На пике популярности окажутся прозрачные, свободные материалы, такие как шифон.

Модельеры в первых летних коллекциях к летнему сезону 2020 года продемонстрировали тенденцию к возвращению спроса на мини-юбки и короткие шорты.

Странным нововведением моды осеннего сезона 2020 года станут свитера в стиле 50-х годов. Это вязаные изделия из шерсти, выполненные в «бабушкином» стиле со множеством объемных узоров и принтов.

Модные цвета в одежде в 2020 году

Специалисты считают, что мода 2020 года станет максимально простой и подарит свободу тем, кто следит за ее тенденциями.

В новом сезоне не следует придавать много внимания выбору цвета, рисунка или принта на одежде, так как большое сочетание актуальных стилей дает модницам полную свободу выбора.

Актуальная тенденция на сочетание несочетаемого позволяет отдавать предпочтение любым деталям, которые кажутся подходящими. Например, комбинировать узор в горошек с неоновыми цветом, либо платье пастельного цвета с яркой обувью.

Центр исследования цвета Pantone считает, что наибольшее предпочтение модницы будут отдавать глубокому синему цвету, так как об этом свидетельствуют предпочтения членов королевской семьи Великобритании, которых принято именовать законодателями моды.

Другие же эксперты уверены, что лето и весна 2020 года станут наиболее разнообразны необычными цветовыми решениями и комбинациями, которые продемонстрируют новый вектор развития современной моды.


Выбор редакции


Еда